Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Центр эстетической медицины Гранд Клиник

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
403 человека
Сейчас на форуме 401 гость,
2 зарегистрированных пользователя:
Liannet Bonano (Encrytserwesto), Campen, rodrigo (Yalleyunpr)
Просмотров:
481'807'450
Тем:
8'141
Сообщений:
110'833


Последнее обновление:
сегодня в 12:32
Marika (Marika76)

«Пульс» форума

От Feklusha, вчера в 17:07, в теме
Пигментация
Вам точно не 37, не врите.

От Gorjaeva, вчера в 15:47, в теме
С. Лакс
У меня после зимы с волосами просто беда. Я и магазинными масками пыталась их восстановить, и домашнего приготовления, но результата никакого. В интернете прочитала, что в моем любимом центре С...

Вот! Вот идеальный хирург! Который сам решает все проблемы. С любым носом к нему можно пойти - все исправит

Далеко нам до этого будущего, я думаю. Да и разберутся с этим наши потомки. Не думаю, что выльется это в проблему. Человек просто эволюционирует потом. Так зачем туда смотреть, в будущее? Там все хорошо. Пластическая хирургия приведет нас к изменениям довольно серьезным, но положительным.

От Marmalis, вчера в 14:30, в теме
Итоги Национальной премии My-Surgeon
Грустно немного. Я против нее ничего не имею, слышала, она хорошо оперирует. Но вот любимый доктор Гуляев не занял первое место

Косметология Форум Публикации Ринопластика — ювелирная операция

Форум / Публикации / Ринопластика — ювелирная операция

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 27 мая 2016 года в 15:54


Ринопластика — ювелирная операция

Владислав Григорянц#Ринопластика — ювелирная операция

Ринопластика — эта операция, выполнение которой требует от хирурга высочайшего
уровня профессионализма. Порой говорят, если хирург — профи в ринопластике, то он без
труда освоит технику других видов пластических операций. Так как нос  —  самая
заметная часть лица и может повлиять на общее восприятие лица, неудивительно,
что высокий уровень спроса на ринопластику держится несколько лет подряд. О ринопластике
и её особенностях мы поговорили с Владиславом Григорянцем, выдающимся специалистом
отрасли.
Корр.: Владислав Семенович, здравствуйте.
Ринопластика — эта операция, выполнение которой требует от хирурга высочайшего
уровня профессионализма. Порой говорят, если хирург — профи в ринопластике, то он без
труда освоит технику других видов пластических операций. Так как нос  —  самая
заметная часть лица и может повлиять на общее восприятие лица, неудивительно,
что высокий уровень спроса на ринопластику держится несколько лет подряд. О ринопластике
и её особенностях мы поговорили с Владиславом Григорянцем, выдающимся специалистом
отрасли.
Корр.: Владислав Семенович, здравствуйте. Скажите, насколько оправдано утверждение,
что ринопластика — самая сложная пластическая операция?
Владислав Григорянц: На 100%. Ринопластика требует ювелирной точности от хирурга. Чтобы скорректировать
форму и размер носа, необходимо перемещать и задействовать хрящи и кости. Помимо
них, в носу расположены мышцы, сосуды, надкостница, надхрящница. При ринопластике
все действия должны быть чётко выверенными, ведь малейшая неточность может привести
к плачевному результату, который тут же отразится на лице. Мало того, что манипуляции
сложны, так ещё не должно остаться ни следа от вмешательства.
Корр.: Какие виды ринопластики вы используете в своей практике, и в каких случаях?
Ринопластика требует от хирурга ювелирной точностиВладислав Григорянц: Я занимаюсь и открытой и закрытой ринопластикой. Кроме того, я всегда исправляю
носовую перегородку — делаю септопластику. В абсолютном большинстве первичных
операций я использую закрытый метод, когда все разрезы — внутри ноздрей. Если же
это повторное вмешательство, то практически всегда приходится применять открытый
метод, при котором разрезается колумелла. Отмечу, что при любом из этих методов,
рубцов не остаётся.
Корр.: Есть ли медицинские показания для проведения ринопластики?
Владислав Григорянц: Да, такие случаи есть. В основном они касаются любых деформаций носа, которые
мешают дыханию. В своей практике я исправляю носовую перегородку даже тем пациентам,
у кого нет проблем с дыханием. В ином случае, искривлённая перегородка может негативно
сказаться на результате операции.
Корр.: Если рассматривать эстетические недостатки, в каких случаях всё-таки стоит сделать
операцию?
Владислав Григорянц: Пластический хирург может посоветовать ринопластику, если очевидна сильно выраженная
диспропорция. Например, если нос очень большой или, наоборот, очень маленький,
или кончик слишком низко опущен. Кстати говоря, ринопластика вполне может устранить
врождённые патологии типа «заячьей губы».
Корр.: Расскажите о своей работе с пациентами. Как всё происходит?
Владислав Григорянц: Первый этап — это консультация, на которой пациент узнаёт всю информацию об операции
и реабилитации. Также делаем компьютерное моделирование, чтобы наглядно увидеть
предполагаемый результат. Далее обсуждаем различные организационные вопросы, я рассказываю
о подготовке к операции. Затем — сдача анализов, чтобы определить, есть ли какие-либо
противопоказания. Если всё в порядке, то делаем операцию.
Корр.: Отказываете ли вы пациентам в проведении операции?
Самое трудное в ринопластике — исправлять ошибки других
хирурговВладислав Григорянц: Безусловно, такие случаи имеют место. Отказывать приходится, если выявлены противопоказания.
Операцию нельзя делать при онкологических, серьёзных хронических и инфекционных
заболеваниях, нарушения свёртываемости крови, сахарном диабете. Кроме того, если
пациент высказывает какие-то нереальные пожелания, а при этом изменить нос невозможно
из-за его анатомических особенностей, то в таких случаях я тоже отказываю.
Корр.: Какой момент в ринопластике считается самым сложным?
Владислав Григорянц: Самое трудное — это повторные операции, когда приходится исправлять ошибки других
хирургов. Пациенты, чья первая операция была неудачной — довольно частое явление
в моей практике. Причём, я должен не только сделать пациенту ту внешность, которую
он хочет, но и вернуть его доверие к медицине в целом.
Корр.: В чём залог успешной операции?
Владислав Григорянц: Успех операции зависит от нескольких факторов. Первый и основной — мастерство
хирурга. Если пациент выбрал профессионального высококвалифицированного специалиста,
то он может не беспокоиться, что станет для него учебным пособием. Ведь несмотря
на то что в ринопластике у всех врачей примерно один и тот же набор инструментов
и технологий, другое дело — не все владеют ими в совершенстве. Ещё у хорошего
специалиста есть чутьё, когда и что нужно сделать, оно приходит с опытом, поэтому
есть не у всех. Вторая важная составляющая успешной операции зависит от пациента —
он должен строго следовать всем рекомендациям врача во время реабилитационного
периода. Ну и конечно, позитивный настрой пациента тоже в какой-то степени влияет
на его восприятие результата ринопластики.
Корр.: Если ринопластика — сложная операция, то получается, что и реабилитацию можно
назвать нелёгким периодом? Или нет?
Владислав Григорянц: Вы знаете, несмотря на всю сложность операции, восстановление пациенты переносят
довольно легко. Болей после операции нет, есть некоторый дискомфорт. Первые сутки
после операции пациентам придётся провести в клинике. Кроме того, 10 дней нос
будет закрыт гипсовой повязкой, будут проявляться отёки и синяки. Чтобы они скорее
прошли, запрещено употребление алкоголя. Самое трудное, как признаются пациенты —
это дышать ртом, поскольку в течение первых 3 дней в носу будут стоять тампоны,
предотвращающие кровотечение.
В целом, чтобы вернуться к привычному образу жизни и без стеснения появляться
на публике, хватает и двух недель. Ну а чтобы сократить сроки реабилитации, я назначаю
физиотерапевтические процедуры.
Чтобы оставаться в рейтинге ведущих специалистов, нужно
постоянно самосовершенствоватьсяКорр.: А может ли быть такое, что после ринопластики не проявляются синяки?
Владислав Григорянц: Да, такое бывает, если коррекции подвергался только кончик носа. Однако для проведения
подобной операции спинка носа должна быть просто идеальной по высоте и ширине,
а такое встречается исключительно редко. Во всех остальных случаях приходится
задействовать спинку носа и делать остеотомию, после чего обязательно появятся
синяки.
Корр.: Владислав Семенович, вы — один из ведущих ринопластов столицы. Как вы поддерживаете
такой статус?
Владислав Григорянц: Чтобы быть среди лучших специалистов, нужно постоянно развиваться. Прежде всего,
повышаешь мастерство с помощью операций. Кроме того, нужно успевать следить за новыми
тенденциями отрасли, посещать конгрессы и научные конференции. На этих площадках
мы взаимно делимся знаниями и опытом с другими ведущими пластическими хирургами.
Именно эти составляющие и позволяют постоянно самосовершенствоваться в профессиональном
плане.
Записаться на консультацию к пластическому хирургу Владиславу
Григорянцу можно по телефону: +7 (800) 234-15-15 и +7 (495) 227-44-57.
Владислав Григорянц#Ринопластика — ювелирная операция
Авторитет: 114
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 мая 2016 года в 15:54
Да, про ошибки я слышала. Повторная ринопластика гораздо сложнее. Все хочу себе сделать носик, но ужасно боюсь плохого результата. Может, сходить на консультацию к Григорянцу? Говорят, что он и реконструктивную делает? И ЛОРа не приглашает на операцию, так как сам все умеет.
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 30 мая 2016 года в 14:46
Сходите, он очень крутой. У меня почему-то слово "ринопластика" ассоциируется именно с его именем.
Авторитет: 106
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 мая 2016 года в 11:48
На сайте у него фотографии сногсшибательные. Результаты меня впечатлили. Там не просто "легкая коррекция", там много действительно сложных случаев, с которыми он справился блестяще, по-моему. Даже странно поверить, что из таких носов, которые были до операции, можно сделать аккуратные голливудские носики, что хоть на обложку журнала глянцевого. И натурально, гармонично. Вкус у него есть.
Авторитет: 108
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Позавчера, 2 июня 2016 года в 11:36
Везет же тем, кому только кончик надо скорректировать. И без синяков обходятся в реабилитационный период А тут придется по полной программе все осложнения перенести с моим изогнутым проблемным носом
Авторитет: 110
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Позавчера, 2 июня 2016 года в 17:36
Да ладно Вам, всего две недельки потерпеть! Зато Вы-то точно всю красоту результата прочувствуете, так как нос поменяется полностью!
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Показывать вас на сайте под именем:
(только русские/английские буквы и символы _ - () . [ ] "), или пройдите регистрацию *
E-mail *
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

 Я ознакомлен(а) и согласен(на) с пользовательским соглашением сайта.  
Введите число