Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Интервью Пластическая хирургия и косметология должны идти бок о бок
27 ноября 2012 года

Пластическая хирургия и косметология должны идти бок о бок

Культ молодости, прочно укрепившийся в современном обществе, заставляет людей все чаще и чаще задумываться о борьбе с признаками старения. И тогда встает вопрос — решится на радикальный шаг и сразу лечь под нож пластического хирурга или начать с более щадящих косметологических процедур, порой не уступающих в своей эффективности малоинвазивной эстетической хирургии лица? Уже сейчас медицинская косметология способна не только устранить очевидные возрастные изменения, но и значительно улучшить состояние кожи, что, кстати, не под силу пластической хирургии. Но могут ли даже самые новейшие методики решить в полном объеме проблему возрастных изменений? На эти и другие актуальные вопросы отвечает пластический хирург-эстетист Сергей Владимирович Сизов.

Корр.: Сергей Владимирович, Вам, как пластическому хирургу и как абсолютному чемпиону международного конкурса по косметологии во всех номинациях 2008 года, известны самые эффективные косметологические процедуры, находящиеся на стыке двух дисциплин — пластики и косметологии. Находят ли они применение в Вашей практике?

Не следует ждать от плазмолифтинга эффекта подтяжки кожи!
Сергей Сизов: Применение ботулотоксина, филлеров, лазерных технологий, химических пилингов одинаково успешно в практике косметологов и пластических хирургов. Естественно, я активно их использую в своей практике. В редких случаях вместо малоинвазивной эстетической операции на лице пациентам предлагаю проведение не менее эффективных в их случае косметологических процедур и наоборот: пришла пациентка в надежде на чудеса преображения сделать инъекции. А я пытаюсь объяснить, что чудеса маловероятны, если она хочет получить результат, то нужно прибегнуть к более радикальному пути решения проблемы.

Корр.: Могут ли эти процедуры «глубокого омоложения» на какой-то период стать альтернативой пластическим операциям?

Сергей Сизов: Альтернативы нет. И вот почему. Точкой приложения косметологических процедур все-таки является кожа. Осуществить лифтинг тканей любых зон лица, тела на длительный срок в полном понимании этого слова можно только хирургическим путем. Хирурги могут переместить любые ткани для восстановления привлекательности лица и тела, но улучшить свойства кожи они не в состоянии, в отличии от косметологов. Поэтому они должны идти бок о бок, дополняя и усиливая омолаживающий эффект.

Корр.: Контурная пластика лица и шеи в исполнении доктора Сизова: каковы особенности этого направления косметологии?

Сергей Сизов: Максимальная безопасность, эффективность и безболезненность. Сохранение естественных пропорций и индивидуальности, основанное на анатомическом и эстетическом анализе лица. Коррекция наиболее ярких маркеров возрастных изменений.

Корр.: Плазмолифтинг — относительно молодая косметологическая процедура. Ее появление сопровождалось и критическими замечаниями, и неуверенностью относительно эффективности методики. Как она себя проявила за эти годы?

PRP Regenlab
Сергей Сизов: Термин «Плазмолифтинг» введен в профессиональный лексикон и запатентован профессором Р.Р. Ахмеровым в 2005 году. Дословно означает подтяжку кожи в результате применения плазмы. Он оказался оригинальным, но ввел в заблуждение не очень внимательных врачей и пациентов. Возможно, это и породило неоднозначность ожиданий и оценок результатов. Основным компонентом, изменяющим свойства кожи, являются не плазма, а тромбоциты.

Их концентрация после центрифугирования увеличивается в определенной прослойке плазмы. Тромбоциты внутри кожи выделяют около 30 факторов роста, которые возвращают коже упругость. А ожидание эффекта лифтинга (подтяжки кожи) от процедуры просто заблуждение и подмена понятий. Поэтому мне ближе термин PRP или плазма, обогащенная тромбоцитами. У меня все пациенты в возрасте от 30 до 65 лет отмечают визуальный моделирующий эффект на лице после первой же процедуры.

Корр.: В каких случаях обращение к плазмолифтингу имеет оправданный смысл?

Удаление рубца
Сергей Сизов: В первую очередь у пациентов с тонкой кожей, потерявшей тонус, здоровый цвет, с большим количеством мелких морщин, депигментацией и нарушением роста волос.

Корр.: На Ваш взгляд, чем вызваны недовольства, которые время от времени появляются на форумах в среде пациентов. Несовершенство методики или ее исполнения?

Сергей Сизов: Наверное, в недостаточной скрупулезности приготовления плазмы, обогащенной тромбоцитами, и кажущейся легкости проведения процедуры.

Корр.: Чем технология плазмолифтинга, представленная в «Академической клинике», отличается от подобных услуг, которые предлагают другие специалисты?

Сергей Сизов: Мы просто строго выполняем протокол швейцарской методики Regenlab.

Корр.: Опасно ли делать плазмолифтинг в салонах красоты? Кто должен проводить эту процедуру и требуется ли для этого специальное обучение и получение сертификата?

Сергей Сизов: Учреждение, в котором проводится любая инъекционная методика, должно иметь медицинскую лицензию. Обзовете ли Вы его салоном или банно-прачечным комбинатом — не имеет значения. Обучение всегда обязательно и уж точно всегда полезно. А получение сертификата подтверждает освоение методики. Медицинская сестра выполняет забор крови из вены, центрифугирование пробирок. Все остальное выполняется обученным врачом.

Мы строго выполняем протокол швейцарской методики Regenlab!
Корр.: Сохраняют ли свою популярность лазерные методики омоложения кожи лица?

Сергей Сизов: Пациенты очень часто обращаются с просьбой проведения косметологических процедур, удаления доброкачественных новообразований именно лазерными методиками. Так что однозначно лазер востребован и популярен.

Корр.: В чем их главное преимущество пред остальными методиками?

Сергей Сизов: Существуют аппараты с разными длинами волн. Каждая волна избирательно поглощается, а значит и воздействует на какую-то структуру кожи. Одна на клетки кожи, другая на сосуды, третья на пигментные клетки и т.д. Поэтому правильно подобранной длинной волны лазера врач может избирательно воздействовать на разные структуры кожи для получения необходимого эстетического результата.

Корр.: Как часто лазерное омоложение кожи включается в комплекс пластических операций на лице для достижения максимального результата?

Сергей Сизов: Половине пациенток после операций применяются лазерные методики.

Корр.: Сергей Владимирович, подводя итоги нашей беседы, давайте резюмируем те косметологические процедуры, на которые женщины, в первую очередь, должны обратить свое внимание.

Сергей Сизов: Они в первую очередь должны обратить внимание на себя. Во-вторых, найти доктора, которому они бы доверились. Он и предложит пациентке косметологические процедуры, которые в ее случае будут оптимальными.




Контурная пластика губ
Ботокс
Удаление новообразований
Березовская Алина
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Сергей Сизов  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Плазмолифтинг у пластического хирурга Сергея Сизова  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новейшие лазерные технологии  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Гемолифтинг — делюсь результатами процедуры  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Плазмолифтинг в клинике «Клазко»  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Плазмолифтинг — научный подход к омоложению  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Plasmolifting Gel: гарантия возвращения молодости   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новинки и акции от клиники Platinental  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Платинентальные новинки молодости  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как избавиться от следов постакне?  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Профессиональная рихтовка декольте  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Омоложение шеи без операции в DoctorPlastic  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как правильно ухаживать за кожей лица и рук?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические предпочтения московских мужчин  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
4D-омоложение в Global Beauty Clinic  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерные технологии завоевывают косметологию  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматовенеролог Александр Полев  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерное омоложение: как не стать жертвой обмана  статьи