Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Докторпластик»
сезонные скидки от 15 до 30% на самые востребованные процедуры
Клиника MEDICI
скидка до 20% на криолиполиз, контурную пластику и лазерную шлифовку
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника «ГрандМед»
скидка на безоперационный лифтинг лица, контурную пластику и RF-липолиз
Косметология Интервью Мои пациентки выбирают контурную пластику
29 ноября 2013 года

Мои пациентки выбирают контурную пластику

Контурная пластика является косметологическим «фаворитом» большинства клиентов специализированных клиник. Данная процедура направлена на преобразование контуров лица, формы и объема губ с помощью введения филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Носогубные складки и морщины уступают место гладкой и подтянутой коже. Насколько безопасна эта методика, как долго длится эффект после ее применения, когда ее целесообразно делать — на эти и другие вопросы корреспондента портала ВсеОкосметологии.ру ответила врач-дерматовенеролог, косметолог центра врачебной косметологии салона красоты «Зеркало» Ольга Анатольевна Лебедева.

В контурной пластике используют Ювидерм, Суржидерм, Рестилайн
Корр.: Контурная пластика очень востребована. Существуют ли возрастные ограничения для данной процедуры?

Ольга Лебедева: Коррекция губ достаточно популярна среди юных девушек, и по достижении совершеннолетия становится им доступна. Для коррекции контуров лица необходимы индивидуальные показания, и, как правило, возрастной ценз их не определяет. Филлеры применяются для коррекции анатомически неудачного рисунка скул, «впавших» в результате резкого похудения или длительной болезни, для коррекции морщин и таких возрастных изменений, как: наличие носогубных складок, межбровной «хмурой» морщинки, несовершенный овал лица, опущенные уголки рта.

Корр.: Можно ли от этого избавиться с помощью ботокса?

Ольга Лебедева: Ботокс эффективен для неглубоких морщинок. При грамотном его использовании он вполне безопасен. Так, в США на протяжении десятилетий ботокс применяют в педиатрии для лечения кривошеи у детей. Но в некоторых случаях препарат может дать неожиданную реакцию. Известно множество факторов, качественно влияющих на результат его воздействия. Таковыми являются прием антибиотиков, нарушения обмена веществ. Филлеры в этом смысле более универсальны, реакция на них предсказуема. В контурной пластике специалисты используют Ювидерм, Суржидерм, Теосиаль, Рестилайн. Основное содержащееся в них вещество — гиалуроновая кислота, она неживотного происхождения, а, значит, гипоаллергенна.

Корр.: Насколько продолжителен эффект от контурной пластики?

Ольга Лебедева: Эффект сохраняется около года. Помимо решения основной проблемы по коррекции внешних дефектов кожа получает глубокое увлажнение и питание. Общеизвестно, что примерно с 20-летнего возраста она ощущает дефицит гиалуроновой кислоты, клетки недополучают естественную влагу, коллагеновые волокна выпрямляются, «коллагеновый» каркас становиться менее упругим и прочным.

Корр.: Существует ли альтернатива контурной пластике?

Ольга Лебедева: Все же контурная пластика представляется мне одной из наиболее эффективных омолаживающих процедур. Существуют и другие методы стимулирования коллагеновых волокон, но последствия их применения мало изучены. В научной периодике перманентно появляются работы, критически оценивающие существующие методы «мгновенного омоложения». Достоверных данных о последствиях воздействия лазера, фотоомоложения, термажа пока недостаточно, доказательная база крайне бедна или ее почти нет.

Микротоки и криотерапия незаслуженно обойдены вниманием
Но два вида процедур, хорошо известных в косметологии, таких как микротоки и криотерапия, на мой взгляд, незаслуженно обойдены вниманием. Микротоки не дают моментального эффекта (возможно, поэтому они не столь популярны у наших женщин), но полученный результат очень устойчив, он никуда не уходит, и естественный процесс старения, можно сказать, начинается с чистого листа.

Криотерапия, предполагающая использование низких температур, также очень хорошо себя зарекомендовала. Общеизвестно, что северные женщины стареют медленнее. И в косметологии множество процедур основано на воздействии холодом. Для тех, кто не переносит инъекции, даже препараты гиалуроновой кислоты можно вводить с использованием данного метода.

Корр.: Мезотерапия, как и филлеры, предполагает использование гиалуроновой кислоты. Тогда в чем отличительная черта этих процедур?

Ольга Лебедева: Вы правильно заметили, что гиалуроновую кислоту можно вводить и мезотерапевтическим методом, но при его использовании не затрагиваются глубокие слои кожи. К тому же процедура требует повторения: 2-3 раз в неделю будет достаточно. Но любой минимально неточный вкол препарата ведет к образованию на лице точки или даже синячка. Так что при неглубоком результате мы имеем достаточно высокую степень получения травм.

В косметологической практике используется также промежуточный вариант — между мезотерапией и контурной пластикой. При его применении препарат вкалывается в срединную дерму, т.е. значительно глубже, чем при мезотерапии, но его концентрация в данном случае несколько меньше, чем в контурной пластике. Результат держится 2 недели, процедура обладает накопительным эффектом.

Корр.: А контурная пластика — однократная процедура?

Ольга Лебедева: Совершенно верно, ее можно проводить раз в 6-12 месяцев. При формировании контура губ иногда возможна «докоррекция» через 3-5-7 дней, как только сойдут отеки.

Первую неделю после процедуры необходимо исключить алкоголь, не рекомендуется спать «лицом в подушку» и умываться спиртосодержащим лосьоном
Корр.: Необходимо ли готовить кожу к процедуре?

Ольга Лебедева: Какая-то специальная подготовка не требуется. Если на коже нет воспалительных процессов, вирусных поражений, то контурная пластика разрешена. Противопоказаниями для проведения процедуры являются системные заболевания кожи (к примеру, красная волчанка), заболевания крови, нервные патологии, беременность, лактация.

Корр.: От каких привычных вещей следует отказаться женщине после проведения контурной пластики?

Ольга Лебедева: Ограничения действительно есть. Первую неделю после процедуры необходимо исключить алкоголь, не рекомендуется спать «лицом в подушку» и умываться спиртосодержащим лосьоном. Также в последующий период лучше не увлекаться солнечными ваннами, поскольку гиалуроновая кислота под температурным воздействием быстрее выводится из организма. По этой же причине первый месяц после процедуры желательно избегать бани или сауны, а лучше заменить их вообще менее горячей турецкой баней.

Корр.: Какие процедуры после контурной пластики благотворно влияют на кожу и какими лучше не пользоваться?

Ольга Лебедева: Интенсивные массажи и аппаратная миостимуляция ускоряют вывод препарата, поэтому их надо избегать или выполнять с большой осторожностью. Рекомендуются маски и пилинги для жирной кожи, которые повышают эффект контурной пластики.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
О самых передовых процедурах клиники «Клазко»  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Доверие пациента нужно заслужить честностью  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Увлажняем, удаляем, колем ботокс!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Безоперационное омоложение лица FULL FACE  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Итальянский моделирующий массаж лица «Джим»  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Обзор волюмайзеров нового поколения  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Татьяна Веденеева делает ботокс и филлеры  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Инъекционный рынок антиэйдж-косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мезонити, ДРОТ, Еllanse и другие новинки «А-Клиники»  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Трехмерное моделирование лица с помощью филлеров  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Врач-косметолог Елена Багненко  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические предпочтения московских мужчин  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чем биоревитализация отличается от мезотерапии?  интервью