Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Академическая клиника эстетической хирургии
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Интервью Как правильно ухаживать за кожей и что мы делаем не так?
4 ноября 2014 года

Как правильно ухаживать за кожей и что мы делаем не так?

Лицо — это наша визитная карточка. И это утверждение верно не только для социальных отношений. Кожа на лице является «визиткой» и нашего образа жизни, режима питания и даже проблем со здоровьем внутренних органов. «Маячки», сигнализирующие о том, что организму или коже не достает заботы — это прыщи. Воспаления на лице могут быть не только следствием нездоровья организма, но и появляться от неправильного ухода. Началом лечения как угревой болезни, так и единичных регулярных высыпаний станет комплексный подход к выяснению причин нездоровья и правильные средства, которые подберет косметолог.

Не трогайте лицо самостоятельно! Не поверите — но давить прыщи косметологов учат в специальных местах!
Корреспондент портала ВсеОкосметологии.ру встретился с врачом-дерматовенерологом и косметологом клиники FrauKlinik и обсудил важные для многих вопросы: как правильно ухаживать за кожей и что мы делаем не так?

Корр.: Мария Дмитриевна, есть ли какой-нибудь способ избавиться от прыщей и черных точек раз и навсегда?

Мария Самборская: Первое, что я хочу сказать — не трогайте лицо! Тогда шансы на чистоту кожи значительно повысятся. Не поверите — но давить прыщи косметологов учат в специальных местах. В этом процессе важно все — как правильно выбрать угол, куда надавливать. Кроме того, большинство людей не умеют верно обрабатывать кожу лица перед тем, как самостоятельно проводить чистку. Я уже молчу про то, что многие делают это грязными руками! Даже если вы помыли руки — это ничего не значит. Под ногтями все равно скапливается огромное число бактерий. Поэтому самостоятельно давить прыщи нельзя! При любом неверном действии инфекция разнесется по всему лицу, и в результате один прыщ может превратиться в целую россыпь.

Чистка лица
Корр.: Но ведь сами понимаете — если на лице прыщ, а вот-вот срочно нужно идти куда-то, где он явно не придаст уверенности и красоты... на свидание, например?

Мария Самборская: Могу порекомендовать свое любимое средство — салициловый спирт. В любой аптеке 20-30 рублей. Ватной палочкой, смоченной в салициловом спирте, надавите на прыщ — это разрушит его изнутри и не позволит распространиться инфекции. А потом обязательно сходите на чистку лица.

Корр.: Как часто вообще нужно делать чистку лица? И от чего зависит количество высыпаний? Ведь большинству людей достаточно делать чистку не чаще раза в два месяца, а у некоторых прыщи появляются уже через неделю после чистки.

Мария Самборская: Расписание сеансов чистки зависит от типа кожи. А тип кожи, в свою очередь, зависит не только от степени ухода за ней или наследственной предрасположенности, но и от проблем организма. Кожа действительно «дает подсказки» о том, какие внутренние органы у нас не в порядке. Если прыщи часто появляются на лбу — возможны проблемы со здоровьем толстой кишки, если на щеках — проверьте желудок, если на подбородке — сходите к гинекологу, возможны заболевания половой системы. Но даже в этом случае не стоит забывать про ежедневный уход.

Как избавиться от прыщей?
Корр.: А как правильно организовать уход за лицом и подобрать косметику?

Если прыщи на лбу — возможны проблемы с толстой кишки, если на щеках — проверьте желудок, если на подбородке — сходите к гинекологу
Мария Самборская: Очень важно самостоятельно или с подсказками своего косметолога подобрать индивидуальный уход. Не стоит чрезмерно пользоваться очищающими средствами. Если на ночь использовали средства для умывания — то утром они не обязательны. Можно использовать тоник, термальную воду или просто умыться чистой водой. К тому же, я не считаю, что нужно загромождать полки средствами для лица. Достаточно иметь очищающее средство, сыворотку под свой тип кожи, крем для кожи вокруг глаз и крем с ультрафиолетовой защитой. Все это лучше подбирать, советуясь с косметологом.

Нельзя долго пользоваться одним типом косметики. Менять марку или линейку средств нужно хотя бы раз в 7-8 месяцев — кожа привыкает. Еще — делайте различия между косметикой и космецевтикой. С последней нужно быть осторожнее и помнить, что эффект наступает через полгода.

Корр.: А как быть, если косметику начинают предлагать в салонах? Понятное дело, что чаще всего салоны имеют процент от продаж этой косметики. Как определить — косметолог просто стремится продать или действительно подобрал что-то, что подходит к типу кожи?

Мария Самборская: Косметолог, предлагая то или иное средство, обязан дать пробник, потому что компания, с которой у салона возможен контракт, вместе с продукцией поставляет пробники. Когда клиент опробует косметику на себе и она ему понравится — он может прийти в салон снова и приобрести средство. Не понравится — косметолог подберет другое. Это единственно верный подход.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Инъекционные методики для совершенной кожи  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Опять прыщ?!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новое в лечении акне  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
И у «звезд» бывают прыщи  новости