Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Код привлекательности
7 августа 2009 года

Код привлекательности

В чем кроется секрет привлекательности? Над этой загадкой бьются уже многие поколения. За века человеческого существования была придумана масса таинств красоты, но сорвать маску с секрета обворожительности пока не удалось никому. Кроме нас. Мы нашли объяснение такому феномену, как «привлекательность» и выявили все его составляющие.

Успешная привлекательность

Недавно в США провели весьма интересное исследование. Вы удивитесь, но затеяли эту экзаменацию не представители какого-либо исследовательского центра, а служащие Федерального резервного банка Сент-Луиса. Согласно результатам, привлекательные люди всегда пользуются благосклонностью со стороны учителей, работодателей и даже представителей власти. У них выявились скрытые коммерческие резервы, позволяющие заработать гораздо больше денег. Согласно статистике, красивые люди в час зарабатывают на 5% больше, чем их непривлекательные коллеги. Работодатель накажет красивую женщину лишь в 9% случаев, все остальные % остаются на долю неухоженных офисных особ.

Как полагают ученые, у каждого человека есть свой ген привлекательности. Средоточие этого феномена — в мозгу. Выяснилось, что привлекательность для всех одинакова. Не верите? Никто не верил, пока не ознакомился с результатами эксперимента. Он заключался в следующем. Опросная группа, состоявшая из 20 человек — представителей всех рас разного возраста, оценивала фотографии женщин и мужчин. У всех, даже у малыша четырех месяцев, мнение сошлось. Привлекательными были названы 6 лиц, изображенных на фото. Причем, мнение представителей монголоидной расы по поводу оценки европейского лица с точностью до 98% совпало с мнением самих европейцев. Почему так происходит?

Восприятие человеком чужой внешности — это сложный процесс. Относительно недавно в криминалистике появились компьютерные программы, позволяющие анализировать внешность с точки зрения расстояния между глаз, длины носа и пропорций лица. Именно по такому признаку происходит идентификация чужой внешности у человека. Ученые установили некую математическую формулу, которая характерна для красивых людей. Эту «формулу красоты» распознает каждый из нас.

Распознавать лица по присущим им кодам позволяет определенный участок головного мозга, так называемый fusiform, расположенный в задней нижней части головы у основания позвоночника. Благодаря ему мы можем узнать членов своей семьи, друзей, знакомых. Если этот участок поврежден, то парализуется зрительная память человека.

Женское начало

Что мы вкладываем в понятие «привлекательный», когда произносим это слово? Внешняя красота — лишь форма проявления. Мы же будем смотреть глубже. При первой оценке внешности в мозгу человека происходит сканирование. Мы на подсознательном уровне по симметрии/асимметрии лица, состоянию кожи оцениваем здоровье человека. Симметрии — это главный признак того, что человек отличается крепким здоровьем и не склонен к разного рода заболеваниям.

Взгляните на фото. Как Вы считаете, какая фотография свидетельствует о сильном организме? Симметричное лицо (на фотографии оно справа).
 

Несимметричное лицо образуется за счет рецессивных генов и гомозиготности — внутренние факторы. К внешним можно отнести природные сбои и катаклизмы, оказывающие влияние на внешность. Асимметрия лица — это невозможность организма противостоять многочисленным вредоносным факторам. В результате у человека генетическая склонность к сирости и хвори.

Билатеральность (двусторонняя симметрия) характеризует здоровый организм, способный противостоять инфекциям и болезнетворным микроорганизмам. Билатеральность способствует успеху в личных и интимных отношениях с противоположным полом.

Мужское начало

 
Мы рассмотрели пример женской привлекательности, теперь устремим свой взор на мужскую внешность. Очередной эксперимент. На основе бесед с женщинами ученые отыскали фотографию мужчины, привлекательного с точки зрения опрошенных. Как ни странно, красивым оказался мужчина с «женским» типом внешности — крупные глаза, узкий подбородок и маленький носик. При помощи компьютерной программы для сравнения был воссоздан тот же мужчина, но с более выраженными, грубыми чертами лица.
 

Респондентки с повышенным уровнем эстрогенов в период менструального цикла выразили симпатию относительно смешанного типа, в котором присутствуют и женские, и мужские черты. По окончании цикла их мнения поменялись — теперь в почете был мужской тип внешности.

Физическая привлекательность

Как показывает практика, женщины, начиная строить отношения с мужчинами, в большей степени задумываются о своей физической привлекательности. Мужчина, когда приглашает женщину на свидание, вовсе не думает об этом. Эксперименты доказали, что люди со схожими физическими и внешними данными расстаются быстрее. Поэтому мы часто видим красавицу невесту и ее возлюбленного, который лишь на немного красивее обезьяны. Или наоборот. И в этом нет ничего необычного. Недостаток внешности и фигуры заслоняют другие достоинства: чувство юмора, доброта и другие положительные качества.

Только факты

  • Привлекательные люди получают более высокую зарплату, к ним поступает больше предложений.
  • Красивые люди склонны общаться с себе подобными.
  • Красивый мужчина выбирает в качестве спутницы менее привлекательную женщину и наоборот.
  • Муж и жена с годами становятся внешне похожими друг на друга.
  • Привлекательных людей принято считать счастливыми и удачливыми.

Что любят мужчины

Теперь поразмыслим над вопросом, какой внешность представляется идеальной для мужчин. Согласно результатам опроса, мужская половина предпочитает дам с узким подбородком, крупными глазами и большими скулами. Что касается возрастной категории, то мнения разнятся. Те, кто предпочитает девушек намного моложе себя, нуждается в ласке и заботе. Это желание в мужчинах сильнее, нежели похотливые инстинкты.

Утверждение о том, что мужчины любят большой бюст и широкие бедра оправдалось в 98% случаев. Широкие бедра образуются в результате сложения многих факторов — это и строение кости, и жировая прослойка, которая вырабатывается эстрогенами. На подсознательном уровне мужчина улавливает сигнал от женского тела: «Посмотри на меня, я женственна». Объем талии тоже может о многом рассказать мужчине. Так, выражаясь в сантиметрах, талия объемом в 67—80 см — наиболее предпочтительная. Все, что меньше, воспринимается мужчинами как признак агрессии и непокорности, все, что больше, — слишком доброе и слабое.

Доктор Майкл Куннингхем из Elmhurst College, Иллинойс, выявил удивительную закономерность. Работодатель-мужчина «клюет» на выразительные брови и выступающие зрачки. Однако эти элементы внешности отталкивают мужчину, если он ищет себе не сотрудницу, а спутницу. Ему бы сложившуюся личность с маленькими глазами и большим носом.

Выбор сексуального партнера

 
Согласно научному изданию Science Daily, внешность сыграла большую роль в истории человечества. Именно благодаря ей наши предки выбирали себе партнера для продолжения рода. К примеру, человек, изображенный на фотографии снизу, считался куда более привлекательным (данные Национального исторического музея, штат Иллинойс).
Гордеева Екатерина
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Омолаживать кожу под музыку  новости 
Материал портала "PlasticReview"
«Нет» силам гравитации!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лицо стареет в среду и расцветает в пятницу  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Resting bitch face  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Лучшие косметические средства для умывания  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как восстановить организм после зимы  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Какую процедуру выбрать?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Шиацу для фарфоровой кожи  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маски из кошачьего наполнителя  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Матовое совершенство  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Летний уход за кожей: очищаем, увлажняем, тонизируем  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Уход за кожей в зимний период  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Face Tite или мгновенный подъем!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Плазма-джель — новое слово в косметологии  новости