Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Частный мастер или специалист из салона красоты?
14 июня 2011 года

Частный мастер или специалист из салона красоты?

На хрупких женских плечах всегда масса хлопот и забот: что приготовить любимому мужу на ужин, какое постельное белье выбрать, как правильно спланировать свой отпуск. А ведь при всей этой бытовой занятости женщина должна оставаться ухоженной. В большом городе сделать это очень сложно. И вопрос здесь не всегда упирается в деньги, сказывается, скорее, нехватка времени. Не каждая из нас сможет просидеть 3-4 часа в салоне красоты. А если он находится далеко от нашего дома и добираться до него по загруженной пробками Москве, как минимум, часа 2? Что делать? Возможно, проще было бы пригласить к себе домой частного мастера. Как поступить: записаться на процедуру в салон красоты или позвать частного мастера?

Цена вопроса

Для некоторых женщин главным критерием выбора между специалистом, работающим в салоне красоты, и частным мастером является стоимость их услуг. Поэтому разложим вопрос на составляющие. Стоимость салонных процедур формируется с учетом налогов, аренды помещения, охранных услуг, заработной платы персоналу, затрат на рекламу и продвижение, дизайна и интерьера. По сути, ценообразование целиком и полностью зависит от салона красоты, в котором вы обслуживаетесь.

Частный мастер работает сам на себя, то есть налогов он не платит, заработную плату сотрудникам не выплачивает, не тратит средств на аренду помещения. Единственные расходы, сопряженные с его деятельностью, — это покупка профессиональных средств и выезд к клиенту.

Вот вам и ответ на вопрос «где выгоднее»!

Соблюдение гигиенических норм

Хотя деятельность салонов красоты регламентируется многочисленными правовыми документами, в которых оговорены вопросы безопасности клиентов, тем не менее, нередки случаи игнорирования этого свода нормативов. Высокая ценовая политика и красивый интерьер не являются гарантом стерильности. Что и говорить о салонах эконом-класса. Поэтому с точки зрения соблюдения гигиенических норм было бы неверным принимать однозначное решение в пользу специалистов, работающих в салонах красоты. В то же самое время под большим вопросом, дезинфицирует ли частный мастер свои инструменты? В данном случае нет каких-то четких рекомендаций кроме одной — будьте бдительны!

Качество предоставляемых услуг

Место работы специалиста, будь то салон красоты или частная квартира, ни в коем случае не говорит о его профессионализме. Салоны красоты предъявляют определенные требования своим сотрудникам. Одно из них — наличие профильного образования. Учитывая тот факт, что в подземном переходе или метро можно приобрести любой диплом, наличие документа об образовании не является гарантией высокого мастерства. На качество работы специалиста сказывается его график. В салонах красоты, как правило, плотная запись, что вынуждает специалистов работать наспех. И теперь понятно, почему частный мастер более тщательнее выполняет свою работу.

Время — деньги

Найти «своего» специалиста всегда трудно. Не меньше трудностей доставляет записаться к нему в удобное время. Как правило, в салонах красоты специалисты работают по определенным дням. Что делать, если ваше свободное время не совпадает с рабочим графиком специалиста? Записываться к его коллеге, ждать, когда в море сойдутся корабли, или пойти к частому мастеру? В данном случае третий вариант предпочтительнее.

Если после прочтения этого материала вы так и не смогли определиться с предпочтениями, слушайте свое сердце. Обычно оно не ошибается.

Герасимова Ольга
 
Теги:  Выбор  |  Советы  |  На заметку
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Выбор стоматолога по зубам!  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Лучший фитнес-клуб: особые приметы  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес-уловки, которые реально работают  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Старость: 10 правильных решений  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Советы «звездных» обитателей Голливуда  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
5 секретов красоты  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маленькие хитрости тона  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
7 зон осеннего ухода  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Золотые» правила розовых пяточек  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
7 заветов для женщин  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
10 критических ошибок  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пятая точка на «пять»  статьи