Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Силуэт Лифт лучше чем подтяжка?
23 июня 2011 года

Силуэт Лифт лучше чем подтяжка?

В прошлом году известный московский пластический хирург Илья Сергеев привез в Москву инновационную испанскую методику Силуэт Лифт (Silhouette Lift), многие хирурги тогда высказывали сомнение в привлекательности данной методики для пациенток. Прошел всего год и мнение специалистов поменялось. Все больше пластических хирургов начинают внедрять эту уникальную процедуру в свою практику. Силуэт Лифт зарекомендовал себя как эффективный способ омоложения лица, не требующий длительной реабилитации. Результат заметен уже с первых минут после операции, а окончательный эффект достигается всего через неделю и длится долгие годы!

Эффект методики Силуэт Лифт заметен с первых же минут после операции и остается неизменным многие месяцы.
Силуэт Лифт — это достойная альтернатива традиционным методикам пластической хирургии. Прогрессивность этого метода состоит в том, что проведение операции не требует общего наркоза и долгого наблюдения у врача. После хирургического вмешательства не остается ни шрамов, ни гематом — вернуться к привычному образу жизни можно будет уже через 2-3 дня! И если классическая подтяжка нередко приводит к неестественной «натянутости» кожи — то Силуэт Лифт омолаживает лицо, не меняя его природных особенностей. Мягкие ткани просто возвращаются на место, характерное для их положения в молодом возрасте.

Еще одно отличие методики Силуэт Лифт от традиционной подтяжки — кратковременность. В большинстве случаев — когда состояние здоровья пациента позволяет — операцию проводят под местным наркозом. И нет риска осложнений — процедура занимает менее 45 минут.

Какие проблемы решает Силуэт Лифт?

Основная причина старения лица — уменьшение эластичности связок. С годами они растягиваются, теряют упругость. Мягкие ткани лица уже не поддерживаются естественным образом. В результате можно наблюдать птоз — опущение мягких тканей. Овал лица становится менее четким, появляется второй подбородок, могут образоваться глубокие носогубные складки.

К сожалению, возрастные изменения неизбежны... Но, к счастью, существует методика Силуэт Лифт, которая подходит как женщинам, так и мужчинам.

Чаще всего ее используют на следующих проблемных зонах:

  • скулы и щеки
  • область вокруг глаз
  • нижний контур лица шея

Процедура идеальна для пациентов, мечтающих вернуть молодость и красоту и снова увидеть себя такими, как на фотографиях десятилетней давности.

Силуэт Лифт — это

  • 45 минутная процедура
  • местная анестезия
  • реабилитация всего за 2-3 дня
  • естественный результат надолго

В чем состоит методика Силуэт Лифт?

Нити Силуэт Лифт
При проведении операции используется уникальная система из армирующих полипропиленовых нитей и микроконусов из адсорбируемого материала. Нити прикрепляют к тканям лица с помощью микроконусов — а затем подтягивают, возвращая ткани в правильное положение. Опасности отторжения материалов нет — полипропиленовая нить биологически совместима с человеческим организмом. Не случайно именно полипропилен уже многие годы применяется в сердечно-сосудистой и глазной хирургии. Конусы имеют свойство рассасываться, заменяясь соединительной тканью — и этот процесс окончательно фиксирует нити в нужном положении.

Эффект методики Силуэт Лифт заметен с первых же минут после операции и остается неизменным многие месяцы. В течение минимум пяти лет нити выполняют армирующую функцию, вследствие чего опущение тканей происходит значительно медленнее. Более того, наличие нитей позволяет через несколько лет сделать щадящую коррекцию, а в сочетании с филлерами (методика Софтлифтинг) — продлить эффект еще на годы.

Проведение операции Силуэт Лифт должен выполнять только квалифицированный пластический хирург!
Светлана И (37 лет) стала одной из пациенток клиники Doctor Plastic, которой была рекомендована процедура Силуэт Лифт. Некоторое время назад Светлана заметила, что на лице появились носогубные складки, овал лица стал выглядеть «оплывшим», а область скул слегка опустилась, придавая лицу выражение усталости. Идеальным способом избавления от этих проблем стало проведение процедуры Силуэт Лифт.

Операция, которая длилась всего 40 минут, была проведена под местной анестезией. Пластический хирург клиники Doctor Plastic, кандидат медицинских наук Вадим Сергеевич Баков ввел нити Silhouette Lift через два крошечных надреза в волосистой части головы — в височной области. Через специальный проводник были введены 4 нити. Результат Светлана смогла увидеть сразу после окончания процедуры.

По словам Светланы, результат превзошел все ее ожидания: приподнялись скулы, выровнялась линия подбородка, разгладились носогубные складки. Женщина даже отказалась смотреть на свои фотографии, сделанные до операции: теперь ее кожа снова выглядела молодой и упругой, вспоминать о своем недавнем облике Светлана уже не хотела.

Под наблюдением врача пациентка провела 2 часа, а затем смогла уехать домой. Уже через 2 дня после операции Светлана вышла на работу и вернулась к привычному образу жизни.

Главный врач центра Илья Вячеславович Сергеев подчеркивает, что проведение операции Силуэт Лифт должен выполнять только квалифицированный пластический хирург, прошедший обучение. Специалисты клиники Doctor Plastic изучали методику Силуэт Лифт в Испании под руководством автора метода — известного пластического хирурга профессора Хавьера Бенито.




Силуэт Лифт
Силуэт Лифт
Силуэт Лифт
На правах рекламы
 

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Четверг, 23 июня 2011 года в 12:02     RE: Силуэт Лифт лучше чем подтяжка?
Мне нравиться эта методика, я  вижу преображение женщин после нее. Все очень довольны результатами.. И я сама тоже довольна)))

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "PlasticReview"
Пусть лицо молчит о возрасте  интервью