Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Расширенные поры: причины появления и методы борьбы
20 июня 2012 года

Расширенные поры: причины появления и методы борьбы

Расширенные поры, по мнению косметологов, являются кожным дефектом. Устранять их можно и нужно как можно быстрее. Иначе коже придется несладко: забитая грязью и продуктами распада она превратится в помойку.

К образованию расширенных пор приводит наследственность, гормональные сбои, обезвоживание, неправильное питание, стрессы, некачественная косметика и откровенно плохой уход
В идеале через поры кожа дышит: вдох-выдох. Этим она напоминает пружину: растянутая пружина почти бесполезна в хозяйстве. Так и кожа с расширенными порами перестает нормально функционировать. Она постоянно борется с микробами, продуктами распада, но с трудом справляется, захлебываясь в собственных нечистотах.

У здоровой кожи поры узенькие, клеточка стремится к клеточке. Впрочем, если на их пути встречается препятствие в виде загрязнений, то дело плохо: может случиться воспаление. И чем дольше не обращать на это внимание, тем хуже состояние кожи. Бывает так, что ее уже никаким тональным кремом не замаскируешь.

Недавно ехала в электричке, напротив меня молодая женщина, очень приятная во всех отношениях, но с запущенной кожей — у нее не поры, а черные дыры. Вроде бы приятные черты лица у попутчицы, но любоваться ими не хочется. Мне стало жутко неловко, и за себя в том числе. Моя кожа тоже нуждается в более тщательном уходе — вот такая по наследству досталась, и тут уже ничего, казалось бы, не поделаешь. Но когда твои ровесницы, благодаря красивой, идеально ровной коже, выглядят на несколько лет моложе, приходится задуматься.

Причины образования расширенных пор

Причин расширенных пор очень много. Это, как было замечено выше, наследственная предрасположенность, гормональные сбои, обезвоживание, неправильное питание, стрессы, некачественная косметика и откровенно плохой уход, когда кожа очищается на скорую руку, без избавления от жира и омертвевших клеток. К последнему должно быть больше всего претензий. По крайней мере, косметологи считают, что в 80% проблемы пористой кожи можно было бы избежать, не используй женщины косметику низкого качества, которую некоторые еще умудряются и не смывать на ночь. Понятно, что от такого безразличия «заболеет» любая кожа!

Боремся с расширенными порами

Исправить это можно, но придется приложить немало усилий. Освободить кожу от вынужденного заключения поможет чистка лица. С нее и нужно начинать. Совершенно очевидно, что пористая кожа бывает у тех, кто редкий гость в косметологических салонах. Пренебрегать ими не стоит. Дома вряд ли удастся достичь желаемого эффекта. Бабушкины методы жесткой очистки могут только навредить: из огня да в полымя — не ваш случай, он может привести к мелким повреждениям кожи, а то и к рубцам, новообразованиям, разрывам гнойной капсулы под кожей с дальнейшим инфицированием ближайших тканей и другим неприятностям. Этого можно избежать, если обратиться к косметологу.

Косметологические процедуры

Наиболее эффективной салонной процедурой в нашем случае считается микродермабразия. Её применяют для сужения пор, очищения от ороговевших клеток и разглаживания мелких морщинок. В идеале можно достичь и выработки коллагена (он делает кожу свежей, упругой и молодой), но это по силам не каждому косметологу. В данной процедуре используется специальный скраб с мельчайшими твёрдыми частицами. Достаточно провести две-три, чтобы кожа «засияла».

Расширенные поры
Когда речь заходит о расширенных порах, хорошие результаты показывает лазерная чистка лица. С помощью лазера удается избавиться не только от расширенных пор, но и от пигментных пятен, морщин, шрамов после угрей. Кожа подтягивается и тонизируется, усиливается выработка коллагена и эластина.

Чистая кожа — это здоровая кожа
Для чистки проблемной кожи используют и ультразвук. Кожа стимулируется токами высокой частоты, в результате чего улучшается ее структура и цвет лица, удаляются угри и комедоны. Не этого ли мы добиваемся? Чистая кожа — это здоровая кожа.

Неплохо зарекомендовали себя в борьбе с расширенными порами химические пилинги, такие как: ТСА с применением трихлоруксусной кислоты (его легко переносят даже люди с чувствительной кожей) или гликолиевый. Прекрасно очищает и сужает поры мягкий и поверхностный энзимный пилинг.

Косметологи также рекомендуют в лечебных целях криотерапию. Её прописывают еще и для снижения выработки кожного сала, избавления от акне и осветления кожи лица.

Чтобы добиться нужного эффекта и закрепить его, консультирующий вас косметолог обязательно предложит комплекс процедур (а не одну), включающих чистку, тонизирование, увлажнение с использованием витамина А и других ингредиентов. Имеет смысл согласиться. Поскольку некогда пористая кожа была обделена нормальным питанием, вместо витаминов она «кушала» исключительно жирное и вредное. Необходимо сменить рацион: дайте вашей коже то, в чем она долго нуждалась и не получала. Это так просто и так необходимо для вашей красоты и молодости.

Абрамова Татьяна
 

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Среда, 20 июня 2012 года в 15:34     RE: Расширенные поры: причины появления и методы борьбы
Чистка лица очень хорошо борется с загрязненными расширенными порами. Мою кожу после процедуры даже не узнать! Как шелк. Но злоупотреблять не рекомендую.
Профиль пользователя
Четверг, 21 июня 2012 года в 15:13     RE: Расширенные поры: причины появления и методы борьбы
Давно не была на чистке. Пора-пора...
Профиль пользователя
Понедельник, 25 июня 2012 года в 09:32     RE: Расширенные поры: причины появления и методы борьбы
После чистки, наоборот, поры расширяются. Мне косметолог говорила.

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Процедура перед свиданием  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Уход за кожей — вклад в будущее  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Прошивка кожи тромбоцитарной массой  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Золотое омоложение кожи  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ночной уход за кожей  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как подготовить кожу к зиме?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Солнечные лучи опасны для кожи  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пауки способны создавать искусственную кожу  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Вторая кожа» — пусть морщинки уйдут в прошлое!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Известь — новое антивозрастное средство?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Future Solution LX от Shiseido   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Радиочастотный послойный термолифтинг   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Гусиной» коже объявляем войну  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Состояние кожи определит смартфон?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Синдром поджаренной кожи  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Уход за кожей в зимний период  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чем порадовать кожу осенью?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Матовое совершенство  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Фрукты-спасители  истории