Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Солнечная afterparty
31 июля 2012 года

Солнечная afterparty

Солнце еще жарит, асфальт плавится, но ночи уже стали холоднее. К середине августа можно будет почувствовать первые признаки прихода осени. В это время — в бархатный сезон — кто-то только отправится отдыхать. А кто-то уже вернется и начнет настраиваться на долгий осенне-зимний рабочий марафон. В любом случае не будет лишним позаботиться о своей коже, стойко пережившей уже большую часть жаркого сезона. Конец лета — самое время заняться восстановительными процедурами, вознаградить свое лицо, лето и волосы за то, что они были так великолепны в купальный сезон!

«Аfter-sun» для кожи

Конец лета — самое время заняться восстановительными процедурами!
Даже если вы не лежали на пляже по нескольку часов в день, ваша кожа все равно получила большую дозу UV. В особой зоне риска находятся светловолосые, рыжеволосые и тонкокожие люди. Они больше всего склонны к гиперпигментации кожи и другим дермальным заболеваниям. А уж если вы обладатель бронзового загара, то вам с особой тщательностью нужно избавляться от негативных последствий этого — сухости кожи, избыточной пигментации и фотостарения. После поездки на курорт, где вы большую часть времени провели на солнце, вам просто необходим восстановительный курс из 5-6 профессиональных салонных процедур. После такого серьезного стресса для кожи обычных средств недостаточно. Крема воздействуют только на верхний слой эпидермиса, а в салоне вам предложат серумы и ампульные концентраты — средства, проникающие в глубокие слои кожи, воздействующие непосредственно на дерму. Они увлажняют, активизируют выработку коллагена и эластина, уменьшают гиперпигментацию.

Процедуры по восстановлению водного баланса кожи необходимы не только вашему лицу, но и всему телу. В современных салонах вам предложат широкий спектр всевозможных методик, направленных на «осенний» уход за кожей. Назовем основные из них:

Скрабы. Их действие основано на химическом или механическом удалении ороговевшего слоя кожи. Мягко и постепенно они снимают мертвые клетки, позволяя коже дышать. После использования скрабов все последующие процедуры удваивают свою эффективность, так как активные вещества глубже проникают в кожу.

Интенсивное увлажнение. Для восстановления водного баланса подходят гигроскопичные молекулы, наполняющие кожу влагой и удерживающие ее в ней. Салонные средства для увлажнения состоят из полисахаридов и минералов. В числе первых — известная всем гиалуроновая кислота, хитозан, природные экстракты алоэ, дыни, сок эхинацеи пурпурной и пр. Минералы позволяют клеткам нашей кожи удерживать влагу внутри себя, особенно это относится к ионам калия и натрия.

Для восстановления водного баланса подходят гигроскопичные молекулы
Отбеливающие процедуры и процедуры, направленные против фотостарения. Фотостарение проявляется в утолщении и огрубении верхнего слоя эпидермиса, сухости кожи, разрушении коллагеновых волокон («солнечный эластоз»), появлении мелких морщинок, сосудистой сеточки и «звездочек», гиперпигментации. Справиться со всем этим помогут вещества, уменьшающие выработку меланина. К ним относятся гидрохинон, койевая кислота, арбутин и витамин С, а также природные экстракты шелковицы, петрушки, лимона, солодки и пр.

Пилинг
Пилинг. Не стоит путать его со скрабом. Пилинг проводят уже после курса отбеливающих процедур и только в случае необходимости. Он воздействует на глубокие слои кожи, осветляя еще оставшуюся пигментацию, шлифуя кожу. В зависимости от глубины воздействия различают поверхностный, срединный и глубокий пилинг, а в зависимости от способа отшелушивания — механический, химический и лазерный.

Питание. Обычно процедуры витаминизации проводят весной, когда кожа особо нуждается в поддержке. Однако насыщение витаминами и питательными веществами стоит подарить ей и на исходе лета. В салонах используются сыворотки с высоким содержанием ретинола (витамина А), витамина С, Е, К. Нелишним будет и прием комплекса этих витаминов в виде БАДов.

Верните блеск своим волосам

Лучи яркого летнего солнца оставили свой след не только на вашей коже, но и на ваших волосах. Наверняка вы заметили, что их кончики стали суше, они стали ломаться и путаться. А у тех, кто пренебрегал UV-защитной косметикой для волос и головными уборами, волосы могли превратиться в выгоревшую иссушенную солому. Как же быть? На помощь снова приходят салонные косметологические процедуры.

Пилинг кожи головы. Не только наше тело и лицо нуждаются в очищении от омертвевших клеток, но и кожа головы. Во время этой процедуры удаляется ороговевший слой кожи, устраняются жирные кислоты, которые накапливаются в коже головы, особенно летом. Такая процедура стимулирует рост волос, является профилактикой появления перхоти, улучшает общее состояние волосяного покрова: питательные вещества будут активнее проникать в луковицу волоса. К тому же вы получите дополнительный эффект от этой процедуры: массаж головы очень расслабляет и успокаивает.

Питательные маски и обертывания с витаминами А, В, D и Е. Они помогут вернуть вашим волосам эластичность и здоровый блеск. И не спешите сразу красить их или делать химическую завивку, вернувшись из отпуска: ваши волосы и без того истончены, дайте им «отдохнуть». Избавиться от секущихся кончиков поможет стрижка горячими ножницами, которую предлагают во всех салонах.

Шелковая терапия. Эта процедура, проводимая в некоторых салонах, поможет вашим волосам вновь стать такими же послушными и блестящими, как до отпуска. При проведении процедуры используются специальные ампулы с экстрактом шелка, интенсивно восстанавливающие волосы. Средства втирают в кожу головы и распределяют по всей длине. Если проводить эту процедуру каждый месяц, то ваши волосы станут предметом зависти для окружающих.

Для тех, кто хочет большего

Возможно, что вы уже прошли курс салонных процедур по восстановлению кожи, но у вас все еще остались вопросы к своему отражению в зеркале. В таких случаях в ход идет тяжелая косметологическая артиллерия.

Мезотерапия. Это методика введения под кожу лекарственных препаратов в микродозах. В состав «мезо-коктейлей» входят витамины, микроэлементы, аминокислоты, ферменты, гиалуроновая кислота, а также вещества, улучшающие кровообращение, стимулирующие выработку коллагена и эластина. Мезотерапия станет настоящим спасением для сильно обезвоженной и истощенной летним зноем кожи, сделает ее свежей и сияющей, избавит вас от наметившейся сеточки морщин.

Биоревитализация. Это метод введения под кожу гиалуроновой кислоты, которая связывает воду в клетках кожи, делая ее упругой и плотной. Эффект от процедуры будет заметен сразу, небольшой дискомфорт во время проведения ее стоит потерпеть, тем более, что инъекции косметолог делает под местной анестезией.

Каргина Ульяна
 

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Вторник, 31 июля 2012 года в 17:37     RE: Солнечная afterparty
Да уж, мне волосы придется лечить до следующего лета.
Профиль пользователя
Вторник, 31 июля 2012 года в 23:34     RE: Солнечная afterparty
Такой курс процедур после трех месяцев в Египте!
Профиль пользователя
Среда, 1 августа 2012 года в 09:31     RE: Солнечная afterparty
Похожий курс процедур нужен даже после двух недель в деревне))
Профиль пользователя
Среда, 1 августа 2012 года в 10:51     RE: Солнечная afterparty
Волосы - это жесть после воды и солнца! Надо срочно ими заняться! А коже? Че ж, пусть жарится!

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Фруктовая магия  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Зимние» советы по уходу за кожей  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как помочь коже пережить зиму  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ваше «компьютерное» лицо  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Зима — не повод забыть о красоте  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Жизнь после смога  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Летнее обострение эстетических проблем  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как защитить кожу от первых морозов  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маска-пленка вместо химического пилинга  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Зимний уход за кожей  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Экзотический уход за кожей  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
7 зон осеннего ухода  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Витаминизируем кожу изнутри и снаружи!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Красота по-мужски  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ваша красота лежит в холодильнике!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Летний» тип женщин: секрет очарования  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Какие привычки старят нас раньше времени?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Всему свое время  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
10 табу косметологии  статьи