Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Сорок пять? А так и не скажешь!
19 сентября 2012 года

Сорок пять? А так и не скажешь!

Возрастные изменения неотвратимы. Хорошо когда твои сотоварищи — косметолог и пластический хирург, которые протянут руку помощи в нужный момент. Но если таковые не вхожи в ваш дом и омоложение вам не по карману, не расстраивайтесь. Есть отличный способ отодвинуть процесс старения. О том, как это сделать, написала в своей книге «Как выглядеть моложе: 1001 маленькая хитрость» британская писательница Эмма Бакстер-Райт. Книга хорошего настроения и полезных советов поможет по-новому взглянуть на привычные явления повседневной жизни. А мы по прочтении данного ценного учебника предлагаем вашему вниманию наиболее понравившиеся рекомендации в свободном изложении.

Ночь и день работают на вас

Ночной сон полезно продлевать на час. Но это не совсем то, о чем вы подумали: спать до обеда вам никто не разрешит. Сном красоты называется тот, что до полуночи. Так что придется ложиться раньше, а вставать, как обычно. К новому режиму будем привыкать следующим образом: на протяжении 4 вечеров ложимся на 15 минут раньше, нежели в предыдущий день, а утром для урегулирования гормонального фона 20 минут проводим при ярком освещении — на улице или под специальной лампой. Засыпать лучше на подушке с мягкой наволочкой — из сатина или шелка, чтобы уменьшить трение кожи лица о ткань. Также придется отказаться от привычки спать на животе: уткнувшись лицом в подушку, мы ухудшаем кровообращение данной области и получаем в результате морщинки раньше времени.

Ношение колец продлевает молодость

Первые признаки старения появляются, однако, не на лице, а на руках. Поэтому прежде чем выходить на улицу, нанесите на них крем с SPF-фактором не менее 15. Он защитит от солнечных лучей, под воздействием которых, к сожалению, почти все портится и только настроение поднимается. Согласно исследованиям, моложе выглядят руки тех женщин, которые носят кольца и делают маникюр. Объяснить это чем-то другим, кроме как лучший уход, сложно, поэтому просто примем к сведению данный факт как не требующий доказательств.

Красный должен быть теплым

Лак для ногтей лучше выбирать светлых оттенков — тогда руки будут казаться моложе. Откажитесь от

коричневого, темно-синего или бордового. Ярко-красные оттенки подходят для маникюра коротких округлых ногтей, но при его выборе нужно быть осторожной: холодная палитра подчеркивает вены на руках, поэтому отдаем предпочтение теплой.

При выборе гигиенической помады старайтесь избегать искусственных ароматов
Носите на шее антиоксиданты

Ничто не выдает возраст женщины так, как ее шея. Чтобы противостоять возрастным изменениям, также понадобится солнцезащитный крем с SPF-фактором 30. Использовать его лучше ежедневно. При этом не забывать о дневном и ночном кремах, они помогут коже сохранить эластичность, здоровье и молодость. Подойдут самые обычные, даже для лица — не обязательно покупать специальные, лишь бы в их состав входили нужные ингредиенты. По рекомендации дерматологов, желательно, чтобы в креме содержались идебенон (обратите внимание на Prevage или Priori Smooth Lines), плод кофейного дерева (обратите внимание на Revale Skin), зеленый чай, гранат и сочетание витаминов С и Е. Не забудьте об антиоксидантах: они препятствуют преждевременному появлению морщин и станут первыми вашими помощниками.

Два крема омолаживают за ночь

Впрочем, омолодиться можно и за ночь. Это не блеф и не выдумка. И секрета «X», как это сделать, нет. Перед сном нанести на лицо ночной очищающий крем, а сверху — тонкий слой любого крема-маски, который застывает пленкой, а утром снимается. Кожа подтянется, посвежеет и очистится гораздо лучше, чем обычно. Для обладательниц сухой кожи перед нанесением крема рекомендуется сначала провести по лицу мокрыми ладонями — это позволит крему быстрее и лучше впитаться.

Кладите мокрое полотенце на батарею

Водный баланс кожи можно пополнить также с помощью некосметических средств. Есть люди, которые не пользуются кремами, данный совет для них. Простое полотенце смочите и положите на ночь на батарею — получится самодельный увлажнитель воздуха, который поможет коже восстановиться во время сна. На межсезонье или лето, когда батареи не работают, купите в магазине бытовой техники электрический увлажнитель.

Губка-люф и две чайные ложки на завтрак

Принимая душ, каждое утро, независимо от времени года, не забывайте пользоваться специальной губкой-люфой, чтобы разогнать кровь и снять верхний слой омертвевших клеток кожи с тела. Отеки под глазами убираем с помощью двух металлических чайных ложек. Кладем их прежде на 10 минут в холодильник, а затем удерживаем в местах отеков примерно минуту — посчитайте до 60 и убирайте.

Идите на массаж!

Не хмурьтесь, пожалуйста! Если расстраиваться по всякому пустяку, то на лбу залягут морщинки,

Слишком тонкие брови старят: они могут прибавить вам лишних пять лет
которые вам совсем не к лицу. Если хотите, выражайте недовольство каким-нибудь другим способом. Можно покричать, даже на себя, или позаниматься фитнесом, чтобы гнев и печали ушли, и осталось только умиротворение. Но если все-таки не удается расслабить мышцы лица, как ни стараетесь, то сделайте массаж несколько минут, но только не сильно, без лишнего фанатизма. Лицо скажет вам «спасибо».

Помаду лучше не есть и не облизывать

Губы придется увлажнять, чем обильнее вы будете это делать, тем свежее, моложе и привлекательнее будет казаться лицо. При выборе гигиенической помады старайтесь избегать искусственных ароматов: такую, фруктовую на вкус, вам обязательно захочется облизать, а от этого губы сохнут и стареют. Проследите лучше, чтобы в состав вашей гигиенической помады входили масла или воск.

Пинцет может омолодить и состарить

Обратите внимание на брови. С возрастом верхнее веко может немного обвиснуть, а это делает лицо уставшим и придает ему отекший вид. Правильно скорректировав форму бровей, слегка приподняв их, как бы поддернув кверху, вы визуально скроете это маленькое недоразумение. Но выщипывая брови, пожалуйста, не переусердствуйте: тонкие брови еще как старят, они прибавляют лишних пять лет.

Волосы заблестят от холода

Чтобы волосы заблестели, окуните их на несколько секунд после мытья под струю холодной воды. Благодаря закрывшимся чешуйкам, они станут очень гладкими и блестящими, особенно на свету.

Для придания волосам юношеского объем тоже есть несколько советов:

  • Вымойте волосы шампунем, придающим объем, и нанесите на кончики нежирный кондиционер (если нанести кондиционер у корней, то волосы будет казаться безжизненными).
  • У корней вотрите в волосы немного мусса и высушите их феном; перед сушкой разделите волосы на пряди и накрутите на крупные бигуди, слегка оттягивая пряди по направлению к лицу.
  • После сушки снимите бигуди и встряхните волосы, наклонив и резко подняв голову, и после этого разделите пряди пальцами, начиная у корней.
Абрамова Татьяна
 

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Среда, 19 сентября 2012 года в 11:40     RE: Сорок пять? А так и не скажешь!
Сколько же она собрала, если всех хитростей 1000 и 1!

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Привычка к полноте  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Важнее всего сохранить молодость души!  интервью