Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Красота в интересном положении!
31 октября 2012 года

Красота в интересном положении!

Беременная женщина красива сама по себе! Она лучится внутренним светом. Но иногда будущая мамочка, взглянув на себя в зеркало, обнаруживает следы гормональных изменений: пигментные пятна на лице, шее и зоне декольте, шелушащуюся кожу, чрезмерно «лезущие» волосы. Как привести себя в порядок, какие манипуляции с внешностью в этот период разрешены, а какими лучше пренебречь? Сколько людей — столько и мнений на этот счет, но так хочется быть красивой и счастливой одновременно! Поэтому, опираясь на существующие мнения специалистов, ВсеОкосметологии.ру берется дать общие рекомендации. Впрочем, поскольку беременности обычно протекают по-разному, перед прохождением салонных процедур не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом.

SPA-процедуры можно, но осторожно!

Гиперпигментацию легче предотвратить, нежели с ней бороться
Придерживаемся все той же позиции: не навреди! Программа в SPA-салоне обязательно должна быть индивидуальной, с учетом сроков беременности и вашего общего физического состояния. Забудьте о вакуумном и ультразвуковом массаже, всех видах тепловых процедур, сауне и бассейне с подогретой водой — это не для вас! Расслабляться придется в рамках дозволенного! Только не нервничайте и проследите за тем, чтобы во время процедуры использовались исключительно натуральные косметические препараты (без химии!). Поосторожничайте с эфирными маслами, имеющими резкий запах — известны случаи, когда чрезмерное увлечение ароматерапией имело тяжелые последствия для беременных. Лучше перестраховаться, прослыть беременной неврастеничкой, если вам вдруг показалось, что что-то пошло не так, нежели потом сожалеть о содеянном.

Перейдем к разрешенным процедурам: они должны быть направлены на целенаправленный уход за проблемными зонами и релакс, успокоение, расслабление всего организма. Вам подойдут дородовый массаж, релаксация, профилактика варикозного расширения вен и сосудистых звездочек, педикюр и массаж стоп, «вкусные» обертывания. Рекомендуются детоксицирующие и восстанавливающие процедуры, направленные на выведение лишней воды и токсинов, а также восстановление тканевого баланса в организме беременной женщины.

Выпустите пар и забудьте о нем до окончания беременности!

Именно так: паровые процедуры на 9 месяцев для вас противопоказаны, а следовательно сауны и бани придется заменить душем. Дарсонваль, равно как и любые другие аппараты, основанные на воздействии электрического тока, вакуумная терапия тоже в черном списке.

Откажитесь от любых процедур с медикаментозным воздействием
Напоминаем, что медицинские препараты, продаваемые в аптеке даже без рецепта, во время беременности могут быть очень опасны для здоровья будущего ребенка. Не зря противопоказанием для приема практически всех лекарств в аннотациях называется беременность. В этот ответственный период откажитесь от любых процедур с медикаментозным воздействием: мезотерапии, ботокса и любые инъекционных, а также пилингов: лазерной шлифовки, ультразвукового пилинга, глубинного и срединного пилингов — при их проведении очень часто приходится прибегать к обезболивающим. Поверхностные пилинги, не являясь болезненными, все же представляют стресс для кожи и требуют мобилизации всех ее резервов, что достаточно проблематично в вашем интересном положении. Так что от них тоже придется отказаться, как и от перманентного макияжа. Со знаком минус идут водорослевые обертывания (холодящие или согревающие) из-за того, что могут нарушить кровоток. Но эту процедуру можно заменить водорослевыми аппликациями, если так уж хочется.

Кстати, косметические средства для очищения кожи, используемые вами дома, ни в коем случае не должны содержать жестких ПАВ и алкоголя.

От пигментации спасет петрушка и кефир!

Беременный загар — это совсем не то, о чем вы мечтали? Зато теперь вам знакомо состояние «гормоны шалят»! Через 9 месяцев пройдет и это — лицо станет чистеньким. Но самые нетерпеливые будущие мамочки бегут к дермокосметологу, чтобы тот выписал лекарство от коричневых пятен. Действеннее родов в данной ситуации ничего не бывает, поверьте. Но как «скорую помощь» можно использовать петрушку, сметану, кефир, делая из них маски.

Будьте осторожны, используя отбеливающие препараты и корректоры пигментных пятен. В них могут содержаться вредные вещества — висмут, ртуть; эмбриотоксичные активные добавки — гидрохинон, арбутин. Отбеливающие средства с койевой кислотой и витамином С — еще куда ни шло. Но даже перед их применением лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Помните, что гиперпигментацию легче предотвратить, нежели с ней бороться. Для ее профилактики беременные женщины могут использовать крем с физическими УФ-фильтрами — окись цинка или оксид титана. Химические фильтры в вашем случае не подходят: они являются производные парааминобензойной кислоты и цинноматов, которые являются сильными аллергенами.


Что делать с волосами и волосками?

Появились нежелательные волоски там, где их быть не должно? Еще один сюрприз беременным женщинам! Область губ, подбородка, щеки, плечи, ноги, спина, живот? Спасти репутацию может только электроэпиляция? Забудьте об этом, потому что данная процедура может спровоцировать угрозу прерывания беременности. Лазерная, фото и ультразвуковая — также «в топку»! Туда же летят кремы-депиляторы: их химический состав вреден для здоровья будущего ребенка. Специалисты рекомендуют бритье и пинцет. Грустно, конечно, но ничего не поделаешь.

Средства для кожи не должны содержать жестких ПАВ и алкоголя
Зато на голове у вас вместо трех волосинок в два ряда появилась копна волос. Такими длинными они никогда еще не были! У некоторых волосы даже становятся гуще! Во всем виноваты эстрогены — женские гормоны. Можно ли красить волосы в период беременности? Однозначного ответа вы и здесь не услышите. Мы этого попросту не знаем. Но на всякий случай делать это не рекомендуем, хотя бы по той причине, что краска может «не взяться» или дать тот оттенок, который вам не понравится и, в принципе, не может никому понравиться. То же самое можно сказать и о химической завивке.

После родов на голове волосы могут осыпаться, отчаянно выпадать. Это вызвано не недостатком кальция, как думают некоторые, а гормональными изменениями. Как только закончится грудное вскармливание, все прекратится: гормоны пришли в норму — можете не беспокоиться.

И еще запомните, что во время беременности на смену критическим дням приходят критические периоды, когда лучше отказаться от активного «причесывания» своей внешности. На 2 и 3 неделе, с 8 по 13, с 18 по 22 и с 28 по 32 неделю адаптационные возможности организма матери снижаются, зародыш становится наиболее уязвим, так что побеспокойтесь о том, чтобы это время прошло без стрессов и химических атак. Малыш будет вам за это благодарен!

Абрамова Татьяна
 

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Среда, 31 октября 2012 года в 00:27     RE: Красота в интересном положении!
а у меня наоборот во время беременности с волоскми проблем не было... побреешься лезвием и ходишь почти 2 недели лысая как коленка :)

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Стоматология для беременных  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Послеродовое восстановление фигуры  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес для беременных: все за и против  интервью 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Зубы во время беременности лечить можно и нужно!  интервью 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Поздние роды знаменитостей  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
До, во время и после беременности — всегда красива  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Узнала о беременности за 3 часа до родов!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Китаянка была беременна 60 лет!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Вода, воздух и медные трубы: чего боятся беременные  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Две полоски — ты беременна!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Нужны ли школы для беременных?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Пройти тест на беременность!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметология для беременных  видео 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес после родов  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметика может навредить будущему ребенку  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Послеродовая диета Виктории Бекхэм  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Аквафитнес для беременных  истории