Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Холодком по коже
14 ноября 2012 года

Холодком по коже

Людям свойственно видеть красоту в комфорте. Но она скрывается как раз, наоборот, там, где комфорта нет. Подставляя кожу солнцу, каждая девушка надеется стать еще привлекательнее. Но от избытка ультрафиолета кожа «чахнет», тускнеет и старится. Молодость и свежесть ей может дать только холод. Может быть, поэтому русские женщины (у нас ведь 9 месяцев — зима, остальное — лето) считаются самыми красивыми в мире.

Криотерапия эффективна при целлюлите
Издавна на Руси после жаркой бани было принято окунаться в ледяную прорубь. После этой процедуры человек как будто заново рождался. Его кожа становилась атласной, настроение — приподнятым, и бодрое расположение духа не оставляло всю неделю.

Трудно представить прыщавых русских князей или их жен, разглаживающих первые намечающиеся морщинки косметикой от Dior. Красоту они наводили с помощью подручных средств. Но современного человека сложно заставить равняться на «натюрель» — ему подавай самые креативные процедуры омоложения и косметические новинки. Впрочем, все новое — это хорошо забытое старое. Криопроцедуры служат тому лучшим подтверждением.

Воздействуя на пациента холодом, косметолог дарит ему вторую молодость. Говорят, что еще Гиппократ прибегал к таким лечебным процедурам. Потом, много позже, ими заинтересовались японцы, а в наши дни весь мир пользуется криомассажем и криосаунами, одним словом — криотерапией.

Статистика SPA-салонов утверждает, что за одну процедуру внутри криосауны можно потерять от 1000 до 3000 ккал. Она показана тем, кому нежелательны термопроцедуры — традиционные бани и сауны и т.д.

Низкие температуры жидкого азота способствуют мощному выбросу в организм гормона счастья и приливу сил, кожа разглаживается и выглядит посвежевшей за счет улучшения кровообращения. Сухой холод, в отличие от традиционного обливания, не дает повышения температуры тела и насморка. Так что можно принимать арктическую баню, не опасаясь заболеть.

Криотерапия весьма эффективна при целлюлите. Холод изначально вызывает резкое сужение сосудов, а затем — их расширение: жир начинает интенсивно сжигаться, а дряблые участки кожи разглаживаются и укрепляются.

Когда целью криотерапии является похудение, то необходимо на два часа после процедуры отказаться от еды.

В криосауну лучше заходить максимально раздетым, но носки и рукавицы все-таки рекомендуется надеть. Не вдыхайте пары азота — это опасно! Процедура займет всего-то минуты 2-3, однако не спешите после этого выходить на улицу — посидите 10 минут в помещении, чтобы адаптироваться к нормальному температурному режиму.

За одну процедуру можно потерять от 1000 до 3000 ккал
Для гладкости кожи лица и ее очищения можно сделать так называемый массаж Снегурочки. Для этого ватный тампон на деревянной палочке окуните в термос с жидким азотом и пройдитесь им по коже, оставляя в воздухе густой пар. Папилломы, пигментные пятна, бородавки и угревые высыпания пройдут, как будто их и не было.

Также криотерапия достаточно эффективна при лечении себореи, сопровождающейся масштабным выпадением волос. Но использовать ее лучше в рамках комплексного лечения в качестве дополнительного метода. Стимуляция обменных процессов, микроциркуляции приводит к регуляции работы сальных желез, восстановлению жизненной силы волосяного покрова.

Но не забывайте, что у локальной криотерапии есть также свои противопоказания: ее нельзя проводить тем, кто страдает гипертонией, эпилепсией, ангиоспазмами или есть признаки острой инфекции, туберкулеза.

Как правило, криотерапевтические процедуры проводятся в салонах красоты, но дома можно опробовать их облегченный вариант: умыться утром льдом из холодильника или помассировать ледышкой, завернутой в холщовый мешочек, область ушиба либо любой другой травмы. А на Крещение нырнуть в прорубь с головой. За здоровьем и красотой далеко ходить , как видите, не придется. Оно рядом, нужно только провести холодком по коже.

Абрамова Татьяна
 
Теги:  Криотерапия  |  Холод  |  SPA

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Среда, 14 ноября 2012 года в 09:28     RE: Холодком по коже
Какая красивая клубничка

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Холодные косметологические процедуры  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Cool Sculpting — холодное скульптурирование  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Криотерапия: красота при -2000  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Удаление папиллом навсегда  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Испытание холодом  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Холод и вакуум избавят от жира  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Spa-стоматология: ничего не болит!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Самые необычные SPA-процедуры  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Принимаем пивные ванны  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Доступно ли SPA в России?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Огненный массаж: восстановление жизненных сил  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Стоун-терапия: жадеитовый массаж  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
SPA-услуги помогают выжить  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Шоколадное обертывание: прыжок в нирвану!  статьи