Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Как выиграть войну со старением?
12 августа 2013 года

Как выиграть войну со старением?

Продукты масс-маркета и профессиональная космецевтика, инъекционные филлеры и ботокс, косметологические процедуры и пластические операции — это лишь неполный список тех средств, к которым прибегают женщины, желающие выиграть войну со старением. Многие из этих способов можно назвать эффективным оружием, но насколько хорошо оно сработает, зависит от многих факторов.

Выбираем оружие против старения

Лучшими средствами для омоложения кожи считаются те, что содержат ретиноиды и пептиды
При выборе максимально эффективного оружия против старения, в первую очередь стоит обратить внимание на тот факт, что ни одно из средств или процедур по омоложению кожи нельзя назвать универсальным. Девушке, которая только что заметила на своем лице первые морщины, вряд ли понадобиться делать контурную пластику или фейслифтинг. В то же время, женщине, лицо которой уже полностью покрылось морщинами, едва ли помогут препараты, рассчитанные на борьбу с первыми признаками старения.

Задавшись целью найти оптимальный способ победить старение, не стоит забывать и о том, что как бы сильно не хотелось снова помолодеть, все в этом мире имеет свою цену. Дело даже не в том, что профессиональные косметические средства или услуги высококвалифицированных пластических хирургов стоят недешево. Дело в том, что некоторые процедуры могут нанести серьезный вред здоровью человека. Что же касается надежных и безопасных методов, то их не так уж много.

Пептиды и ретиноиды

Борьба со старением редко начинается с визита к пластическому хирургу. Для большинства людей намного логичнее испробовать на себе то, что попроще и подоступнее, а именно — лосьоны, сыворотки и кремы, продающиеся в магазинах и рекламирующиеся в глянцевых журналах и по телевизору. Создатели таких средств убеждают нас в том, что их товар способен защитить кожу от любых морщин. Правда заключается в том, что не все из этих товаров одинаково бесполезны. Лучшими средствами для омоложения кожи считаются те, что содержат ретиноиды и пептиды.

Средства по уходу за кожей, содержащие ретинол, действительно помогают замедлить процесс старения. По своей сути ретиноиды — производное витамина А. Многие дерматологи сходятся во мнении, что именно эти вещества помогают разгладить мелкие морщинки, появляющиеся на лице, шее и в области декольте. Наиболее известным кремом с ретинолом, пожалуй, является лореалевский Revitalift.

Кремы с высоким содержанием пептидов менее эффективны, чем косметические средства с ретиноидами, однако, они тоже помогают уменьшить количество первых морщинок. Сыворотки и кремы на основе пептидов позволяют коже восполнить запасы коллагена, который является основной составляющей здоровой и эластичной кожи. Ассортимент подобной продукции достаточно широк. Из наиболее доступных и качественных средств, можно выделить такие коллекции кремов, масел и сывороток, как Roc Wrinkle Corexion и Olay Regenerist.

Из наиболее доступных и качественных средств, можно выделить такие коллекции кремов, масел и сывороток, как Roc Wrinkle Corexion и Olay Regenerist

Микродермабразия, шлифовка, пилинг

Микродермабразия — одна из тех неинвазивных процедур, которые идеально подходят людям с первыми признаками старения. Основной смысл этой процедуры заключается в том, что верхний слой кожи снимается при помощи специального аппарата, оснащенного алмазным наконечником. Об эффективности же данного метода можно говорить только в том случае, если клиент косметологического салона готов на пять и более процедур. Одна процедура микродермабразии может и не дать желаемого результата, особенно если кожа далеко не идеальна. Хорошая новость заключается в том, что этот способ омоложения — удовольствие недорогое, а сама процедура практически безболезненна.

Как и микродермабразия, химический пилинг воздействует главным образом на верхний слой кожи, и лишь в редких случаях косметологи назначают срединную или глубокую шлифовку с использованием химических препаратов. Пилинг — отличная косметологическая процедура для людей, страдающих от депигментации, угревых рубцов, пигментный пятен, морщинок вокруг глаз и других признаков старения. Результаты глубокого пилинга сохраняются в течение 6-12 месяцев. Что же касается восстановительного периода, то он может продлиться от пары дней до нескольких недель.

Шлифовка кожи лазером намного эффективнее, чем любой из видов пилинга, но прибегать к ней стоит лишь в тех случаях, когда процесс старения никак не победить иными способами. Во-первых, стоимость таких процедур на порядок выше, чем в случае пилинга и микродермабразии. Во-вторых, проходить лазерные процедуры чаще, чем раз в 7-9 месяцев, не рекомендуется. Стоит также учесть, что эффективность лазерной шлифовки зависит от многих факторов. К примеру, у некурящих людей результаты процедуры сохраняются намного дольше, чем у курящих.

Диспорт, ботокс и филлеры

О том, для чего именно используются препараты на основе ботулин токсина, в наши дни известно практически всем. Инъекции ботокса разглаживают кожу, существенно снижают количество морщинок и на некоторое время приостанавливают процесс старения. По мнению экспертов, чем больше инъекций ботокса человек перенес, тем дольше продлится эффект от инъекций. В то же время, колоть ботокс или диспорт чаще, чем раз в 3 месяца не стоит. Людей, переборщивших с уколами ботоксом, едва ли можно назвать молодыми и привлекательными.

Основное отличие инъекций филлерами от уколов ботоксом заключается в том, что филлеры производятся на основе гиалуроновой кислоты — натурального компонента, являющегося одной из главных составляющих соединительных, нервных и эпителиальных тканей. Наиболее известным филлером считается Рестилайн — о его действии знает практически любая постоянная клиентка косметологических салонов и клиник пластической хирургии. Рестилайн, как и многие другие филлеры, прекрасно разглаживает мимические морщинки, а результат процедуры сохраняется 6-12 месяцев.

Хирургическая косметология

Рестилайн, как и многие другие филлеры, прекрасно разглаживает мимические морщинки, а результат процедуры сохраняется 6-12 месяцев
Подтяжку лица считают крайней мерой в борьбе со старением, и не в последнюю очередь из-за ее высокой стоимости. Сравнивая цены, можно смело сказать, что фэйслифтинг — самая дорогая косметологическая процедура на сегодняшний день. Главным же преимуществом подтяжки кожи лица, шеи и век является то, что эффект от нее практически перманентен. Как говорят об этой процедуре пластические хирурги: «Мы не останавливаем время. Мы поворачиваем его вспять».

Если в борьбе со старением дело доходит до хирургической косметологии, выбирать специалиста нужно предельно внимательно. Опыт врача здесь имеет самое большое значение. Человек, предлагающий услуги пластического хирурга, должен хорошо разбираться в том, что он делает. Не самая лучшая идея делать подтяжку лица у кого-то, кто выполняет такие процедуры раз в месяц, а то и реже. Приходя на консультацию в клинику пластической хирургии, первым делом нужно спросить: «Как часто вы делаете эту операцию? Сколько клиентов прооперировали?»

Диеты, фитнес и солнцезащитные средства

Косметологические процедуры и услуги пластических хирургов в наши дни по-прежнему остаются чем-то из разряда роскоши, а посему многие наши соотечественники уделяют особое внимание более доступным способам замедлить процесс старения. Один из таких способов — регулярное использование солнцезащитных косметических средств. Они надежно защищают кожу от беспощадного солнца и прекрасно увлажняют кожу. Помимо этого, не стоит забывать и о том, что правильное питание и активный образ жизни всегда считались отличным способом победить старение.

Третьяченко Екатерина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Известные пластические хирурги в старости  фоторепортажи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Старение организма на клеточном уровне  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Кожа тоже нуждается в витаминах  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Старение: механизм и особенности процесса  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Старение: замедляем и предупреждаем  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Почему женщины не боятся стареть?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Природе старения можно и нужно противостоять!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Вы можете вредить коже во сне!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Микродермабразия, новые подробности  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Зимняя забота должна быть особенно теплой  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Дорогая и неэффективная косметика?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметология для российских политиков  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как выбрать хорошего косметолога и не пожалеть?  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматовенеролог Юлия Тищенко  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
LaViv — arrivederci, морщины!  новости