Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Холодные косметологические процедуры
10 декабря 2016 года

Холодные косметологические процедуры

В том, что холод полезен для здоровья, люди убедились уже давно. Регулярная закалка нормализует кровообращение, оздоравливает иммунную систему, «тренирует» и укрепляет нервные клетки. С тех самых пор от процедур закаливания до современных крио-разработок был проделан длительный путь. От простейшей оздоровительной закалки наука шагнула к крио-косметологии. Современные «леденящие» изобретения позволяют не только существенно упростить процесс закаливания, но и открывают новые способы оздоровления и ухода за собой.

Косметологи применяют криосауну для профилактики старени

Криосауна

Тем, у кого нет возможности выполнять физические упражнения на морозном зимнем воздухе, но есть желание закаляться, спасением станет криосауна. Современные криокапсулы оснащены специальными устройствами для контроля температуры тела в процессе закаливания и равномерного распределения холода по телу, при этом оставляя риск переохлаждения на нулевом уровне. Криосауна призвана лечить самые разные заболевания с помощью коротких сеансов воздействия холодом (температурой от −120°С до −140°С). Косметологи применяют криосауну для профилактики старения, поскольку эта методика ускоряет процесс регенерации клеток. Обычный курс — 10-15 процедур, выполняющихся через день.

Криомассаж

Криомассаж лица
Криомассаж нацелен на оздоровление кожи лица и тела, лечение угревой сыпи и акне, восстановление здорового цвета лица, упругости и эластичности кожи. Резкое изменение температур стимулирует клеточную деятельность кожного покрова, что существенно улучшает кровообращение, работу сосудов, сердечной мышцы. Кроме того, криомассаж часто используют при выпадении волос — волосяные луковицы после воздействия жидкого азота становятся в несколько раз более восприимчивы к уходу и витаминам для улучшения роста волос.

Молодым девушкам рекомендуется провести до 3 процедур с периодичностью 3-4 недели, женщинам постарше — от 5 до 7 сеансов с теми же промежутками
Сам процесс занимает не более 10-15 минут. В течение этого времени косметолог наносит на кожу жидкий азот, используя ватный тампон. Для достижения видимого эффекта требуется не менее 10 процедур.

Криопилинг

С помощью криопилинга можно удалить отмершие клетки кожи, полностью обновив верхний слой эпидермиса. При этом исчезают морщины, следы и рубцы от прыщей, сходят пигментные пятна. Корочки после пилинга исчезают спустя неделю, и через некоторое время сеанс можно повторить снова для более впечатляющего результата. Полное восстановление кожи занимает от 2-3 месяцев.

Если при криомассаже используется кратковременное воздействие на кожу, то при криопилинге жидкий азот воздействует на кожу в течение времени от 5 до 30 секунд. Молодым девушкам рекомендуется провести до 3 процедур с периодичностью 3-4 недели, женщинам постарше — от 5 до 7 сеансов с теми же промежутками.

Криоэлектрофорез

Криоэлектрофорез — это мезотерапия без уколов. Считается одним из самых эффективных способов борьбы с недостатками кожного покрова, в том числе с морщинами, пигментацией, акне. Действие криоэлектрофореза зависит от состава витаминного коктейля, который косметолог вводит в кожу. Коктейль проникает в кожу с помощью электрического тока при предварительном охлаждении участка проникновения, что существенно облегчает попадание полезных витаминов «в цель». Процедуру нужно повторить от 10 до 15 раз с интервалом в 5-7 дней.

Криолиполиз
Холод запускает процесс разрушения жировых клеток, который длится в течение месяца

Криолиполиз

Криолиполиз, или липосакция холодом, инновационная методика, которая позволяет за один сеанс избавиться от 50% жировых отложений. Для этого используется локальное охлаждение проблемных участков с помощью охлаждающих (от +4°С до −5°С) вакуумных насадок, которые воздействуют на кожу в течение 45 минут.

За это время холод запускает процесс разрушения жировых клеток, который длится в течение месяца, однако первичный результат заметен сразу после процедуры. Количество процедур назначается индивидуально в зависимости от успешности результата.

Внимание!

Необходимо помнить, что как закаливание, так и любые крио-процедуры противопоказаны людям с заболеваниями сердца, перенесшим инфаркт или инсульт, или страдающим ишемической болезнью, а также при аллергии на холод, патологиях сосудов. Криогенные процедуры следует отложить до избавления от любых воспалительных процессов в организме, при инфекционных заболеваниях кожи, хроническом цистите, фарингите и других лор-заболеваниях, заболеваниях предстательной железы и почек, сердечно-сосудистых заболеваниях.

Березовская Алина
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Cool Sculpting — холодное скульптурирование  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Холодком по коже  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Криотерапия: красота при -2000  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Удаление папиллом навсегда  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Испытание холодом  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
4 способа пить больше воды  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Запрет на применение ртути в косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
3D-технологии против храпа  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Во всем виноваты бактерии!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Ополаскиватель полости рта может вызывать рак  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Powerball для тренировки кистей рук  новости