Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Как лечить пигментацию?
5 февраля 2018 года

Как лечить пигментацию?

Зима — самое время лечить гиперпигментацию. Да-да, именно сейчас, а не накануне лета, когда мы обычно собираемся этим заняться и узнаем, что опоздали ровно на полгода!

Метод лечения зависит от природы, глубины и размера пигментации
Не так важно, почему возникла гиперпигментация (в результате наследственности, возраста, сбоя работы эндокринной системы, гормональных нарушений, избыточной инсоляции или травмы) в любом случае, пигментные пятна никого не украшают, а потому надо их устранять, тем более, что это, как правило, совсем не сложно сделать.

Выбор метода в каждом конкретном случае будет зависеть от природы, глубины и размера пигментации. Она может выглядеть как отдельные пятна, или как диффузно-неровный цвет лица. Кроме того, надо учитывать возраст, а также сопутствующие проблемы и патологии.

ЭЛОС — возможно самая удачная технология борьбы с пигментацией!

Благодаря синергии двух видов энергии — оптической и электромагнитной (свет + ток) ЭЛОС удаляет пигментные пятна очень бережно и эффективно. Благодаря избирательному действию света на темные пигментные пятна, воздействие на окружающие, более светлые ткани, будет минимальным. ЭЛОС прекрасно выравнивает цвет лица, удаляя не только пигмент, но и сосудистую сетку (купероз).

Вспомните школьные уроки физики! Меланин — хромофор. Это значит, он поглощает световое излучение и нагревается. Таким образом, под действием высокой температуры клетка, содержащая меланин, разрушается, а более светлые окружающие ткани при этом не нагреваются и не страдают.

При курсовом применении ELOS можно добиться безупречно ровного, светлого и здорового цвета лица

Чего можно ожидать после ЭЛОС-процедуры?

До и после лечения пигментации
Сразу после процедуры может возникнуть легкая гиперемия кожи, но она быстро проходит. ЭЛОС не повреждает кожу и не требует реабилитации (косметику можно накладывать сразу после процедуры). Пигментное пятно сначала потемнеет, а через несколько дней заметно посветлеет. Обычно для полного разрушения пигментных пятен требуется от двух до четырех сеансов с интервалом в 3 недели.

При курсовом применении можно добиться безупречно ровного, светлого и здорового цвета лица — как у «фарфоровой куклы». Чтобы сберечь это совершенство и избавить себя от новых проблем в дальнейшем, надо защищать свою кожу от солнца. Солнцезащитные средства с марта по сентябрь строго обязательны!!!!

ЭЛОС очень эффективное, но далеко не единственное средство борьбы с пигментацией. К перечню современных методик, устраняющих пигментные пятна, относятся:

Для устранения нескольких веснушек у юной девушки этот метод слишком радикален, а вот дамы в возрасте, имеющие множественные пигментные пятна или диффузную гиперпигментацию, да еще и с явными признаками старения кожи, могут «убить двух зайцев». Лазер позволит не только устранить пигментацию, но и омолодит кожу! Правда, лазерная процедура требует реабилитации в течение недели, но эффект того стоит!

  • Мезотерапия — микроинъекции специальных «отбеливающих» коктейлей, которые уменьшают выработку меланина в зоне введения.

Мезококтейли обычно используются в сочетании с другими методами борьбы с гиперпигментацией и дают впечатляющие результаты.

  • «Отбеливающий» пилинг — воздействие с помощью кислот.

Пилинг лица
Для борьбы с нежелательным пигментом особенно эффективен ретиноевый, или «желтый» пилинг. Конечно, после пилинга будет более или менее выраженное шелушение (в зависимости от выбранного пилинга и его концентрации). Но в придачу к эффекту отбеливания кожи мы получим приятный бонус — обновление и омоложение кожи.

Для борьбы с нежелательным пигментом особенно эффективен «желтый» пилинг

Подведем итоги!

Все перечисленные нами методики — исключительно осенне-зимние. После любой из этих процедур нужно на некоторое время полностью исключить воздействие ультрафиолета на кожу, поскольку в этот период чувствительность кожи максимальна и риск повторной пигментации резко возрастает. Так что процедуры лечения нельзя откладывать до весны без риска усугубить проблему.

Меланин вырабатывается чаще всего как защитная реакция организма на повреждение ультрафиолетом! И вырабатывается не обязательно равномерно! Так что при несоблюдении элементарных правил защиты пигментное пятно может вернуться! Помните, что устранив пигментные пятна, Вы не устраняете свою предрасположенность к гиперпигментации, поэтому защита кожи от ультрафиолета должна стать для Вас нормой жизни:

  • Вам категорически нельзя загорать, ходить в солярии;
  • Летом обязательны шляпы с широкими полями и средства от загара! Существуют отбеливающие косметические кремы, также уменьшающие выработку меланина. Весна и лето — самое время использовать их. Мы подберем подходящий комплекс по уходу за кожей;
  • Зимой солнцезащитный крем необходим любителям горных лыж! В горах солнце особенно активно, причем в любое время года!

Если Вы действительно решили наконец избавиться от пигментных пятен, приглашаем Вас на консультацию к ведущему специалисту клиники DoctorPlastic — косметологу-дерматологу высшей категории Ирине Николаевне Ивановой.

Запись по телефону: +7 (495)540 40 57 или на сайте клиники.
Адрес: Москва, ул. Мясницкая, 32, стр. 1, м. Чистые пруды.

На правах рекламы
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Готовим лицо и тело к летнему сезону  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические процедуры для рук  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новые мезонити — быстро, эффективно и недорого!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Перманентный макияж и татуаж — это не одно и то же!  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Клиника, где исполняются мечты  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Идеальная фигура как у Ирины Агибаловой  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерное омоложение кожи в DoctorPlastic  статьи