Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Омоложение шеи без операции в DoctorPlastic
18 февраля 2018 года

Омоложение шеи без операции в DoctorPlastic

Косметолог Наталья Викторовна Васильева
В старину говорили: чем старше становишься, тем тяжелее мониста носишь. Речь не о том, что с годами приходит богатство, а о том, что именно шея в первую очередь выдает возраст женщины. Почему? Все очень просто: кожа на шее очень тонкая и нежная, и если в юные годы мы не обращаем на это внимания, то с возрастом проблема начинает заявлять о себе все громче.

Можно ли подтянуть кожу шеи, не прибегая к пластической операции? Как устранить тяжи и морщины на шее? Какие антивозрастные методики лучше всего подходят для омоложения кожи шеи? На наши вопросы отвечает ведущий косметолог клиники DoctorPlastic врач высшей категории Наталья Викторовна Васильева.

Обращайтесь к профессионалам — ваша шея будет вам благодарна

Как стареет шея?

Кожа шеи очень тонкая, она имеет минимальное количества сальных желез, поэтому возрастные изменения часто появляются на ней значительно раньше, чем на лице. Кроме того, женская шея имеет меньше меланоцитов (клеток, защищающих кожу от вредного ультрафиолета), а значит, она подвергается более активному фотостарению. К тому же мы обделяем кожу шеи вниманием, ухаживая за ней лишь изредка, и начинаем беспокоиться только тогда, когда видим, что ухоженное лицо, молодые глаза и безупречная улыбка резко контрастируют с увядающей кожей шеи.

Если вы заметили, что кожа шеи стала сухой и тонкой, появились тяжи, стали заметными «обвисания», не надо уповать на домашние средства они вряд ли помогут! Но и отчаиваться рано. Возрастные проблемы шеи довольно легко решатся. Особенно хороший результат получают женщины, которые впервые прибегают к профессиональной косметологии.

Одним словом, обращайтесь к профессионалам — ваша шея будет вам благодарна, и вы это сразу заметите!

Лучшие процедуры для омоложения шеи

К самым эффективным процедурам омоложения шеи относятся:
  • Безоперационный лифтинг (инъекции филеров на основе натуральной гиалуроновой кислоты или натуралных препаратов нового поколения)
  • Инъекционная реструктуризация кожи (биоревитализация, мезотерапия или плазмолифтинг)
  • Аппаратное омоложение (ЭЛОС—омоложение или лазерные процедуры фракционного термолиза)

До и после процедуры ботокс + биоревитализация
Но начать надо с самого простого — устранить некрасивые тяжи на шее (если они есть, конечно). Сделать это легко, да и стоит процедура совсем недорого.

Трудно поверить, что всего одна 10-ти минутная процедура введения препарата ботокс способна сотворить чудо. Некоторые пациентки этим и ограничиваются, но это неправильно, ведь главные причины старения — дряблость, сухость и истончение кожи, и дефицит объема подкожно-жировой клетчатки из-за чего шея кажется высохшей «куриной» — с ними и надо бороться. Давайте рассмотрим возможные варианты решения этих проблем!

Безоперационный лифтинг шеи — восстанавливаем объем, устраняем птоз

Для восполнения дефицита объема и создания эффекта лифтинга кожи на шее используются современные филлеры гиалуроновой кислоты или биодеградируемые филлеры нового поколения. Их введение не просто замещает «усохшие» ткани, но и буквально возвращает им жизнь — увлажняет, питает, стимулирует регенерацию клеток и восстановление структуры. Даже если возрастные изменения были достаточно сильно выражены после введения филлеров шея выглядит превосходно.

До и после процедуры ботокс + филлеры
Для омоложения деликатной зоны шеи используются специально разработанные для этой области гели пониженной плотности. Несмотря на то, что жидкие препараты обычно дают менее стойкий эффект (быстрее рассасываются), к зоне шеи это не относится. Здесь более жидкие филлеры гиалуроновой кислоты лучше моделируют силуэт, поддерживают красиво наполненную форму, выглядят естественно и, при этом, держатся достаточно долго (обычно не менее года). Таким образом, процедура проводится примерно раз в год и занимает всего 20-30 минут. Все проходит достаточно комфортно, благодаря применению обезболивающего геля. Реабилитационного периода не требуется — современные филлеры не вызывают отеков и практически не дают нежелательных побочных эффектов.

Специалисты клиники DoctorPlastic предлагают пациенткам не только традиционные препараты на основе гиалуроновой кислоты, но и гели нового поколения, прежде всего «Эллансе». Этот натуральный биодеградируемый гель идеально подходит для работы в зоне шеи и декольте, где кожа особенно нежная. «Элансе» имеет ряд дополнительных преимуществ, главные из которых:
  • более эффективное и деликатное решение возрастных проблем
  • более длительный и стойкий эффект (до 4 лет, в то время, как действие обычных филлеров длится примерно 8-12 месяцев)

Моделирование шеи филерами используется и как самостоятельная процедура, и как компонент комплексных восстановительных программ (например, в сочетании с лазерными процедурами, ЭЛОС-терапией или ботулотерапией). Эта процедура целесообразна, если есть заметный дефицит объема, если же главной проблемой является увядание кожи, лучше использовать другие инъекционные методики.

Мезотерапия, плазмолифтинг и биоревитализация — простые и надежные средства восстановления структуры кожи

Биоревитализация шеи
Биоревитализация представляет собой внутрикожные микроинъекции препаратов гиалуроновой кислоты. Процедура быстро восстанавливает водный баланс и нормализует метаболизм дермы. Гиалуроновая кислота активизирует синтез коллагена, от которого зависит плотность, и упругость кожи. Зачастую достаточно одной процедуры, чтобы увидеть потрясающий эффект ухоженной и подтянутой кожи, но иногда требуется повторить процедуру через 2-3 недели, чтобы как следует «подпитать» и увлажнить кожу. Количество процедур и их периодичность зависит от выраженности проблем и степени обезвоженности Вашей кожи (обычно от 1 до 2-3 процедур).

Как ни увлажняй и как ни питай кожу, она все-таки стареет
Мезотерапия — это миниинъекции специального коктейля, оптимального сочетания биологически активных препаратов, состав которого может варьироваться в зависимости от решаемой проблемы. Мезококтейли обычно содержат витамины, антиоксиданты, аминокислоты, вытяжки и прочие ценные элементы. Процедуры мезотерапии позволяют ввести все действующие вещества внутрь кожи и помогают обновить ее изнутри (заметим, что этого никак нельзя добиться с помощью кремов, поскольку крупные молекулы действующих веществ не могут пройти через барьерный слой кожи!).

Плазмолифтинг называют иногда маской Дракулы, поскольку эта процедура использует в качестве катализатора процессов регенерации особые факторы роста, содержащиеся в крови. Давно известно, что наша кровь обладает мощным ресурсом восстановления и излечения организма, нужно только активизировать этот потенциал. Для проведения процедуры восстановления кожи применяют живой обогащенный препарат, полученный в результате обработки собственной крови пациента в специальной центрифуге.

Лазерные процедуры — золотой стандарт омоложения!

Как ни увлажняй и как ни питай кожу, она все-таки стареет. Можно ли повернуть этот процесс вспять и восстановить клетки и структурные волокна кожи изнутри? Этого легко можно добиться с помощью лазера!

Лазерное омоложение — всемирно признанный эталон эффективности. Фракционный термолиз — сравнительно молодая методика, в основе которой лежит термическое воздействие лазерного луча на кожу. Эффективность этой лазерной процедуры сильно зависит от класса используемой аппаратуры. В клинике DoctorPlastic процедуры фракционного термолиза проводятся на самом современном СО2 лазере, использование которого заметно сокращает восстановительный период, а омолаживающий эффект поражает не только пациентов, но и специалистов.

Через 3 недели после процедуры лазерного омоложения
Уже через 2-3 недели после лазерной процедуры контуры шеи заметно подтягиваются, морщины разглаживаются, а структура и цвет кожи значительно улучшаются.

Уже через 2-3 недели после лазерной процедуры контуры шеи заметно подтягиваются, морщины разглаживаются, а структура и цвет кожи значительно улучшаются
Лазерное омоложение дает замечательный результат, однако, надо учитывать, что эта процедура более травматична, чем все описанные выше, и она требует времени на реабилитацию. Чтобы восстановление прошло быстрее, а результат был еще лучше, специалисты DoctorPlastic рекомендуют дополнить лазерную процедуру плазмоферезом. Это позволяет заметно ускорить восстановление и усилить результат лазерной процедуры.

Если пациент пока не готов к радикальной коррекции и предпочитает более мягкое курсовое воздействие, то фракционный лазерный термолиз может быть заменен курсом омолаживающей ЭЛОС-терапии. В этом случае для получения нужного эффекта придется пройти несколько процедур, однако, реабилитации они не потребуют. Приятным бонусом к омолаживающим аппаратным процедурам (и лазерным, и ЭЛОС) будет ровный цвет кожи и устранение пигментных пятен. Поэтому тем кто знаком с проблемой пигнентных пятен целесообразно провести курс ЭЛОС процедур не только шеи, но и для зоны декольте, где пигментация обычно более выражена.

Чтобы составить индивидуальный «рецепт молодости» для вашей шеи надо учитывать не только исходное состояние кожи и возрастные особенности, но и наследственность, вредные (полезные) привычки, условия работы, отдыха и быта. Приходите на консультацию! Доверьте свою кожу нашим специалистам, и вам не придется прятать ее под массивными украшениями!

Записаться на прием по тел: +7(495) 540 40 57 или на сайте клиники DoctorPlastic.

Адрес клиники: г. Москва, ул, Мясницкая 32/1, м. Чистые пруды

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как избавиться от прыщей?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Софтлифтинг у автора методики!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Тредлифтинг в DoctorPlastic  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Инъекционная косметология для чайников  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Обзор лучших весенних процедур  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Бросаем вызов старению!  фоторепортажи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Безоперационное омоложение лица FULL FACE  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Переливание крови доноров ради омоложения опасно  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Фракционное омоложение Fractora  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Индустрия красоты глазами экспертов  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Фейслифтинг без скальпеля  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ученые научились замедлять процесс старения  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Секрет молодости содержится в слизи улиток   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Молодеем... на глазах  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Фракционный радиочастотный Intracel  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мезотерапия без иголок  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Ноу-хау Клиники «ГрандМед»  новости