Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Фоторепортажи XVI Международный симпозиум по эстетической медицине
3 февраля 2017 года

XVI Международный симпозиум по эстетической медицине

В Москве прошёл XVI Международный симпозиум по эстетической медицине. Организаторами мероприятия стали ЭкспоМедиа Группа «Старая крепость» и профильный научно-практический журнал «Эстетическая медицина».

На научной площадке были представлены прогрессивные идеи, касающиеся как косметологии, так и пластической хирургии. Ежегодно программа симпозиума всё больше внимание отдаёт практическому направлению. Эксперты считают этот факт свидетельством повышения статуса симпозиума в мире пластики.

Секция «Анатомия для косметологов»

Безупречное знание анатомического строения человека одинаково важен не только для пластических хирургов, но и для косметологов. Желающие подтянуть свои знания и навыки в этой области смотрели видеодемонстрации из анатомического театра. Ещё одним способом для подтверждения имеющихся навыков стало проведение мастер-классов по инъекционной контурной пластике, ботулинотерапии и нитевым методикам. Собравшиеся специалисты обсудили актуальные вопросы эстетической коррекции. Свои доклады, посвященные этой темы, слушателям представили российские и зарубежные специалисты.

Секция «Инновации в эстетической медицине»

Здесь проходило обсуждение инновационных препаратов и ингредиентов для косметологических процедур. Новое требование к разрабатываемым продуктам заключается в том, что они должны обеспечивать лучший естественный результат не только в статичном состоянии мышц, но и при движении мимических мышц. Одна из обсуждаемых новейших разработок, которая ещё не обрела аналогов на сегодня — это препараты Teosyal Redensity II и Teosyal RHA. Слушатели симпозиума узнали об истории создания препаратов, входящих в них компонентах и свойствах. Практическая часть секции рассматривала вопросы послойной анатомии лица с указанием участков, где наиболее высок процент появления осложнений, а также меры их предотвращения. Выполнял процедуру выполнял врач-дерматолог Хассан Галадари (ОАЭ).

Секция «Эстетическое моделирование лица»

В этом зале специалисты обсуждали вопросы коррекции внешности с созданием гармоничного образа, учёта этнической специфичности. Косметолог Г.А. Наумчик рассказала аудитории о комплексном подходе в коррекции деформационно-отечного типа старения. Пластический хирург, академик РАПДН С.Н. Степанкин изложил своё видение вопроса одновременной коррекции области лба и переносицы. Главред журнала «Эстетическая медицина» И.К. Жукова рассказала о неудачных случаях эстетической коррекции.

Награждение лауреатов премии журнала «Эстетическая медицина»

В ходе симпозиума были награждены авторы лучших статей пo эстетической медицине. В нoминации «Базовый элемент» победителем стал к.б.н., старший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ им. М.В. Ломоносова Василий Ашапкин (на фото) и его соавторы. «За научно-практическую значимость в области дерматокосметологии» наградили врача-дерматокосметолога Юлию Дьяченко за статью «Контурная пластика в ракурсе возможных осложнений». Третьим победителем был признан пластический хирург Андрей Андреищев с соавторами, победивший в номинации «За научно-практическую значимость в области пластической хирургии». Ну и последним лауреатом стал хирург-флеболог Сергей Дробязго с соавторами в номинации «На стыке специальностей».

Профессиональный клуб «Форум пластических хирургов»

В рамках симпозиума рассматривались и животрепещущие темы в сфере пластической хирургии. Заседание профессионального клуба «Форум пластических хирургов» проходило в режиме «живых операций» с онлайн-трансляцией из операционной. Зрители смогли проследить ход операции по SMAS-лифтингу лица и корсетной пластики шеи, а также абдоминопластике.

BEAUTY TOP MEETING

На встрече собрались владельцы и руководители клиник эстетической медицины. Собравшиеся обсудили оригинальное направление маркетинга в своей отрасли — выстраивание долгосрочных лояльных отношений с пациентом. Это направление уже давно характерно для остальных сфер медицины, однако для эстетической ещё в новинку. На встрече были представлены доклады о роли главного врача . Внимание публики было также сосредоточено на вопросах стратегии и тактике развития , а также изменениях в правилах ведения документооборота в косметологической клинике. Обсудили представители руководящего состава взаимоотношения с врачом-совместителем в косметологической клинике и судебные процессы в косметологии.

Консультация для управленцев

Воспользоваться возможностью проконсультироваться у аналитика индустрии красоты Е.В. Москвичевой (на фото слева) могли все участники конференции. В течение дня эксперт давала рекомендации руководителям по управлению косметологическим центром.

Конференция «Возможности косметолога в anti-age медицине»

Участники конференции обсудили современные методы антивозрастной медицины. Другими темами обсуждения стали вопросы лабораторной диагностики и коррекции дефицита гормонов, а также возможности косметолога в лечении заболеваний, ассоциированных с возрастом. Модератором конференции выступила кандидат медицинских наук Ф.Х. Дзгоева.

Выставка SAM-Expo

В рамках мероприятия мирового масштаба в Центре Международной Торговли действовала специализированная выставка по эстетической медицине. Свои экспозиции представили медицинские центры, разработчики косметических препаратов, а также производители оборудования. На площадке можно было ознакомиться с действием и устройством аппаратов.

 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста