Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Центр эстетической медицины Гранд Клиник
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Косметология Статьи Овсянка вместо Ботокса или старинные рецепты красоты
10 марта 2010 года

Овсянка вместо Ботокса или старинные рецепты красоты

В те далекие времена, когда о косметологии и не слышали, женщины были не менее прекрасны, чем сегодня. Как им удавалось сохранить первозданную красоту без различных инъекций и омолаживающих косметологических процедур? Ответ прост — у каждой из них бы свой рецепт молодости. Пролистаем страницы истории и погрузимся в атмосферу национальных секретов.

Роскошные итальянки

Екатерина Медичи — известнейшая женщина XVI столетия — регулярно делала маски на основе миндального масла.
Гладкая кожа без изъянов, лоснящиеся волосы. В чем секрет? В миндальном масле. Высокое содержание витамина Е питает и омолаживает кожу. Исторические хроники запечатлели сообщения о том, что Екатерина Медичи — известнейшая женщина XVI столетия — регулярно делала маски на основе миндального масла. Последовать ее примеру может каждая из вас — просто нанесите на корни волос несколько капель масла и втирайте в кожу головы до полного впитывания. Если есть желание и охота, можно приготовить специальную эмульсию. Для этого вам понадобятся 4 столовые ложки миндального масла и сок половины лимона. Масло необходимо смешать с соком и разогреть на водяной бане.

На основе миндального масла можно приготовить потрясающую маску, которая подходит для всех типов волос. Смешайте 2 сырых желтка, 1 чайную ложку миндального масла и сок половины лимона. Полученную смесь равномерно распределите по всей длине волос и смойте теплой водой, предварительно добавив в нее 1 столовую ложку яблочного уксуса или 2 столовые ложки лимонного сока.

Овсянка, сэр!

Овсяные хлопья, залитые молоком
Темные круги под глазами, уставшие глаза, лишенные блеска и огня. Английские женщины знали, как бороться с этим косметическим недостатком. Довольно вспомнить дворецкого Бэрримора, который восклицал: «Овсянка, сэр», как перед нами вырисовывается типичный английский характер, привыкший есть по утрам овсяную кашу. Именно овсяные хлопья, богатые клетчаткой, помогали женщинам избавиться от пресловутых синяков под глазами и тусклой увядающей кожи. Рецепт приготовления уникального рецепта довольно прост.

Залейте 4 столовых ложки овсяных хлопьев 2-мя столовыми ложками сливок и оставьте набухать. Нанесите полученную смесь на лицо, через 20 минут сполосните лицо прохладной водой. Поверьте, овсянка — не только полезный продукт, но и эффективное косметическое средство.

Греческий скраб

Смесь из очищенного песка, морской соли и оливкового масла служила женщинам из Древней Греции средством очищения кожи от ороговевших клеток.
Символом этой страны давно стали горячий песок, оливковые рощи и мягкая морская пена. Женщины Древней Греции знали, как правильно очистить кожу лица и тела. В специальных чашах они готовили смесь из очищенного песка, морской соли и оливкового масла. Эта густая каша служила средством для отшелушивания ороговевших участков кожи. Подобный скраб можно приготовить и в домашних условиях, завершив процедуру омоложения прохладным душем.

Лед из ромашки для пани

В чем секрет красоты и свежести белокожих польских пани? В умелом использовании возможностей топленого молока и дрожжей. Смесь из этих ингредиентов польские женщины наносили на лицо и область декольте, что позволяло избавиться от черных точек и прыщей. Кроме того, каждое утро они протирали кожу льдом из ромашкового отвара.

Рисовый отвар

Основной компонент японской кухни — рис, служил одновременно и косметическим средством омоложения кожи. Прежде чем приготовить из риса вкусное блюдо, японские женщины замачивали его. Через 10-15 минут они процеживали воду, в которой настаивался рис, и протирали ею лицо. Средство служило источником полезных микроэлементов для кожи.

Кому-то эти весьма незаурядные способы ухода за кожей покажутся наивными. Современные леди, скорее, предпочтут возможности современной косметологии, но факт остается фактом — даже на заре цивилизации женщины знали, как заботиться о красоте и здоровье кожи.




Смесь из молока и дрожжей
Рисовая вода для умывания
Гордеева Екатерина
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Гемолифтинг — делюсь результатами процедуры  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маски из кошачьего наполнителя  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маски из птичьих экскрементов для Виктории Бекхэм  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Витами F вам в помощь!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маска-пленка вместо химического пилинга  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес-уловки, которые реально работают  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Старость: 10 правильных решений  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Советы «звездных» обитателей Голливуда  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
5 секретов красоты  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маленькие хитрости тона  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
7 зон осеннего ухода  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Золотые» правила розовых пяточек  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
7 заветов для женщин  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
10 критических ошибок  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пятая точка на «пять»  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Пожевали 15 минут и выплюнули  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Выгодно ли лечить зубы за рубежом?  статьи