Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Колумнисты Дерматокосметолог Азиза Усманова
20 сентября 2016 года

Дерматокосметолог Азиза Усманова

Косметолог Азиза Усманова. Ботокс
Мимика позволяет нам передавать эмоции. Благодаря улыбке или сдвинутым слегка бровкам наш собеседник понимает, что мы испытываем в данный момент. Однако оборотной стороной частого использования мимики является образование морщин. К появлению столь нелюбимых женщинами складок может привести и систематическое обезвоживание кожи. А с годами замедляется выработка коллагена и эластина, что ещё больше ухудшает ситуацию.

В 2015 году премия Diamond Beauty назвала Азизу Усманову лучшим косметологом по омоложению лица
Но благодаря косметологам, побороться с возрастными изменениями и даже одержать победу над временем сегодня можно, причем весьма результативно. Избавиться от морщин современным женщинам помогают инъекции ботулотоксина, или, как привычно называют его желающие похорошеть, ботокс.

Как и множество других косметологических процедур, сначала инъекции ботокса не входили в сферу эстетической медицины. С помощью ботулинического токсина устраняли блефароспазм, косоглазие, избавляли от спастической кривошеи. Но в ходе лечения медики заметили, что токсин даёт побочный эффект — разглаживает морщины в той зоне, где были произведены инъекции. Естественно, что это не могло пройти мимо внимательных косметологов, которые сразу же вооружились новым методов сохранения молодости.

Принципы действия инъекций ботокса

Токсин вводится в мышцы или кожу пациента с помощью уколов. Там происходит блокировка передачи нервного импульса. После этого мышца расслабляется , и морщины исчезают. Одним из распространённых мифов касаемо ботокса является утверждение о том, что инъекции могут вызвать атрофию мышц. Это неправда. Токсин не нарушает процесс питания или кровообращения в мышце, наоборот, он её «расслабляет» — разглаживает.

Что такое морщины? Это своеобразная память мышц, которые превращаются в складку в месте наиболее частого сокращения кожи. А что делает ботулотоксин? Разглаживает складку, стирая эту «память». Допустим, к примеру, если пациент часто хмурится, то после уколов его мышцы будут расслаблены, и никаких складок появляться не будет. Отсюда можно сделать вывод, что уколы ботокса помогают и при нервном тике на лице.

Показания к инъекциям ботокса

Косметолог Азиза Усманова. Ботокс
Пациенты обращаются к этому методу при наличии заметных морщин на лбу, шее и в области глаз. Уколы ботокса помогут и при решении проблемы асимметрии лица или бровей, опущенных уголках рта. С помощью инъекций решается проблема возрастных изменений, выраженных в виде нависания верхнего века или межбровных складок. Чтобы достичь наибольшего эффекта омоложения специалисты рекомендуют сочетать данную методику с контурной пластикой. Эти инъекции стоит взять на заметку тем, кто страдает от повышенной потливости (гипергидроза), гипертрофии жевательных мышц. Также лечат уколами ботокса мигрень, а также атрофию кожи лица и шеи, характерную для пожилых людей.

Но чтобы избавиться от всех перечисленных проблем, недостаточно лишь выбрать эту методику. Выполнять все манипуляции должен квалифицированный специалист, лучше выбирать проверенного вашими знакомыми и близкими. Немалое внимание уделите тому, насколько опытен косметолог именно в этой области, сколько процедур на его профессиональном счету.

Уколы ботокса стали незаменимым помощником женщины в деле сохранения красоты и молодости

Как проводится процедура

Перед тем как приступить к работе, косметолог обязан детально рассказать пациенту обо всех возможностях ботокса, преимуществах и возможных осложнениях, противопоказаниях. После обсуждения будущего результата, специалист наносит разметку на лицо. Для этого пациента просят нахмуриться, улыбаться, надуть щёки и т.д. Таким образом, врач понимает, какие зоны необходимо корректировать и куда следует колоть ботокс. Отметим, что для каждого пациента концентрация препарата рассчитывается индивидуально.

Перед самой процедурой врач очищает кожу пациента и дезинфицирует. Сами инъекции выполняются с помощью одноразового инсулинового шприца. У него очень тонкая игла, да и дозы вводимого препарата минимальны, что способствует безболезненности уколов. После завершения инъекций, кожа вновь дезинфицируется.

В случае, если инъекции ботулотоксина призваны омолодить и подтянуть сразу несколько зон лица, косметолог должен учесть влияние мышц-антагонистов. В организме работают мышцы, противоположные по своей функции. Чтобы было понятно, приведем пример: бицепс работает, если руку нужно согнуть, а трицепс — если разогнуть. По такому же принципу работают и лицевые мышцы. Противоположность для круговой мышцы рта — щёчные и скуловые, ответственные за разжатие губ. Если ботокс колется в опускающие мышцы, то сразу активизируются поднимающие. Эту особенность организма использует лифтинг-процедура ботокса, результатом которой становится более молодой и очерченный овал лица.

Косметолог Азиза Усманова. Ботокс

Реабилитация после уколов ботокса

Некоторые считают, что восстановление после инъекций не требуется. Поспешим вас разуверить — после процедуры нельзя лежать в течение 4 часов; в течение двух недель действует запрет на употребление алкоголя и посещения саун и бань. То же самое касается солнечных ванн и солярия. В течение двух недель нельзя заниматься спортом, наклоняться. Любопытным пациентам придётся держать себя в руках, ведь после уколов нельзя трогать и уж тем более массировать зоны, подвергшиеся коррекции. Данные запреты призваны исключить повышенное кровоснабжение в тканях, из-за чего препарат может рассосаться по соседним волокнам и не обеспечить ожидаемого результата. После реабилитации пациент может вернуться к обычному образу жизни.

Эффект от уколов ботокса

Практически все пациенты, которым выполняются инъекции ботулотоксина, говорят о впечатляющих результатах. Дело в том, что эта процедура обеспечивает эффект хирургического фейслифтинга. Обновлённое лицо можно будет оценить через несколько дней после уколов, поскольку процедура отличается нарастающим эффектом. Так что, примерно через 2-3 недели можно говорить об окончательных улучшениях. Как правило, повторный визит к косметологу требуется лишь через год. Именно через столько времени действие токсина начинает ослабевать. Кроме выраженного эффекта и безболезненности, немаловажным плюсом процедуры является её доступность, что делает инъекции ботокса незаменимым помощником женщины в деле сохранения красоты и молодости.

Дерматокосметолог Азиза Усманова
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс во время беременности?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс лечит недержание мочи  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Колоть или не колоть?» — вот в чем вопрос!  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ксеомин или Боткос? Что лучше?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чем грозит самопальный ботокс?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс начинают колоть с 22 лет  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новинка — процедура ThermiRase!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как убрать морщины между бровями и на переносице?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
10 млн рублей за поддельный ботулотоксин  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс, филлеры и нити — вновь лидеры  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Доверие пациента нужно заслужить честностью  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс из Уфы завоевывает российский рынок  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Футботокс — лучший новогодний подарок  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс и филлеры стали все чаще подделывать  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс для идеальной прически  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс против рака желудка  новости