Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Истории Я не дерево, я пластилин!
11 декабря 2016 года

Я не дерево, я пластилин!

Моя профессия привязала меня к стулу, и сколько не старалась я отвязаться — не получалось. Поэтому, как большинство офисных мышек-нарушек, однажды попала на прием к мануальщику. Очень молодому, моему ровеснику, но необыкновенно талантливому, практикующему в крупной республиканской клинике за зарплату и зарабатывающему на достойную жизнь частной практикой. Ежедневно в течение недели я должна была посещать его процедуры: мне ставили капельницу и делали уникальный массаж, в котором были сконцентрированы европейские и азиатские практики. Что такое массаж, я знаю не понаслышке. Но тот превзошел все мои ожидания. Впрочем, об этом чуть позже. А тогда, оказавшись на медицинской кушетке, рядом с незнакомой женщиной, я ломала голову — где бы мне перекантоваться эти семь дней в чужом городе. Мануальщика мне порекомендовал другой врач — не навязчиво, а со знанием дела, и я почему-то поверила, что это мой счастливый случай, которым нужно воспользоваться. Однако двухчасовые поездки туда-обратно могли испортить ожидаемый процедурный эффект. На работе я взяла отпуск и уже наметила план поиска временного пристанища, как вдруг женщина с соседней кушетки пригласила меня пожить у нее. Я с благодарностью согласилась.

Я почувствовала необыкновенную легкость движения и мысли
Целыми днями я била баклуши, а вечерами отправлялась на сеанс мануальной терапии, где мною занимались в течение часа: мяли руки-ноги-туловище, куда-то их складывали и раскладывали. Было абсолютно не больно, я превращалась в пластилин, из которого что-то лепят, а не в дерево, которое усилием и резкими движениями выравнивают, а оно не поддается, хрустит. Меня не ломали — мною занимались. Но после мануального сеанса я чувствовала приятную усталость, и как только моя голова касалась подушки, я тотчас засыпала. На третий день с новой знакомой, у которой я жила, мы решили пройтись по магазинам. Мы только зашли в какой-то вещевой гипермаркет, как вдруг накатила слабость, мне стало плохо и захотелось прилечь прямо посреди магазина. Ничего не болело, но было ощущение, будто из меня выкачали всю энергетику, и я, превратившись в пустой сосуд, болталась по этажу, не находя себе место. Со знакомой пришлось распрощаться, сославшись на нездоровье. А вечером я засобиралась на очередную процедуру и, собрав волю в кулак, поймала такси. Двигалась на автопилоте, но после мануальной терапии вроде бы стало легче. Однако доктор, подвозивший меня до моего временного пристанища, признался, что очень устал, работая сегодня со мной. Наступил переломный момент, нужно было продолжать мануальные сеансы.

Здесь уместно будет сказать, что я очень чувствительный человек, тонко реагирующий на все внешние проявления и собирающий негативную энергетику других людей как банный лист. Весь груз проблем, как своих, так и чужих, я взваливаю на свои плечи и не знаю, как от него избавиться. Мануальщик помог мне — я почувствовала необыкновенную легкость движения и мысли. Словно родилась заново, будто бы меня перезагрузили, как зависший компьютер! К концу недели домой вернулся другой человек, отдохнувший, но еще более чувствительный к энергетике других людей.

Случалось, что посетитель еще только собирался войти в мой офисный кабинет, а я уже чувствовала, что он из себя представляет. Энергетические вампиры были у нас частыми гостями — в таком уж месте я работала: они приходили к нам спустить пар или поплакаться в жилетку. И выставить их за дверь не представлялось возможным. Вот они и спускали жилетку... с нас.

Было абсолютно не больно: я превращалась в пластилин, из которого что-то лепят

Робко обороняясь, я повесила рядом с входной дверью глупое предупреждение, что вампирам путь заказан. В тот же день моя сослуживица, часто заходившая поговорить или просто отвлечься, почему-то остановилась у входа как вкопанная. И я поняла, что со своими дурацкими лозунгами мне придется отгородиться от всего мира высокой стеной. Или принять его таким, какой он есть.

Я выбрала второе. Через две недели мне нужно было появиться у мануальщика, чтобы поправить копчик, а еще через 14 дней приехать на контрольный сеанс — закрепляющий.

Мануальщик, закончив работать со мной, должен был сказать напутственное слово, но вместо этого я услышала неожиданный упрек-предупреждение: «Как ты умудряешься цеплять на себя столько негатива?! Мы вроде бы только закончили работать, а можно снова начинать! Тебе придется самой научиться избавляться от негативной энергетики! Есть два варианта — йога и плаванье (вода смывает все плохое). Выбирай!»

Но люди выполняют рекомендации врачей, как правило, неаккуратно, а потом и вовсе о них забывают. Время от времени я занимаюсь то йогой, то плаваньем, но ничем постоянно. Бывает, что хожу на массажи и SPA-процедуры, чтобы обрести легкость и красоту. Однако никто из тех, к кому я обращалась, ни на йоту не смог приблизиться к результату Мастера. Они делали свою работу то слишком грубо, то слишком мягко, но талантливо — никогда. Они видели во мне дерево, но не пластилин! Даже знаменитый тайский массаж на родине этой процедуры показался не таким эффективным, как хотелось бы.

Кстати, на Востоке массаж настолько востребованная процедура, что каждый уважающий себя гражданин считает необходимым несколько раз в неделю посетить массажиста. Чтобы идти по жизни налегке, без груза проблем за спиной и со светлой головой, пройдя «перезагрузку».

В России, к сожалению, так заботиться о теле слишком накладно. И потом... мы же вечно куда-то спешим, что совершенно не принято на Востоке. И с хорошими, проверенными массажистами у нас напряженка. В общем, есть тысяча вещей, которые могут послужить оправданием. Может, все дело в привычке?

 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
За три копейки я сознательно пошла на риск  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Аюрведический массаж от студента-шарлатана!  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
А Вы пробовали каркасный массаж?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Массаж с «холодком»  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Массаж стоп облегчает состояние онкобольных  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Fish-spa, или пилинг живыми рыбками  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Огненный массаж: восстановление жизненных сил  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Тайваньский ножевой массаж  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Точечный массаж — панацея?   статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ложка хороша не только к обеду!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Краткая весенняя энциклопедия массажа и не только  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
5 самых популярных процедур 2014 года  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Шиацу для фарфоровой кожи  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Тянем-потянем морщины  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мышцы лица тоже любят расслабляться  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Больше ни одной морщинки!  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Гуаза-массаж» от Стеллы Хонг в России  новости