Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Интервью Как выбрать клинику пластичекой хирургии и не пожалеть
23 марта 2012 года

Как выбрать клинику пластичекой хирургии и не пожалеть

Выбор пластического хирурга — один из самых обсуждаемых вопросов. Как ни странно, тема выбора клиники для проведения пластической операции обычно остается за кадром. Мы решили обсудить этот вопрос с директором клиники пластической хирургии и косметологии Doctor Plastic — Юлией Владимировной Карлссон.

Юлия Карлссон — юрист по образованию, в течение последних двух лет управляет клиникой Doctor Plastic, а до этого — один из топ-менеджеров крупнейшей в Европе частной клиники пластической хирургии и косметологии — Академиклиникен (Швеция).

Корр.: Юлия, имея такой опыт, Вы, наверное, знаете о пластической хирургии все. Как отличаются подходы российских и европейских пациенток к выбору пластического хирурга и клиники?

Юлия Карлссон: Я согласна с тем мнением, что русские пациентки уделяют недостаточное внимание выбору клиники. На Западе это не так. Там репутация и имидж клиники служат главной гарантией качества операций, хотя репутация пластического хирурга, конечно, тоже играет далеко не последнюю роль. Это первый, но далеко не единственный критерий выбора клиники, которой пациентка доверяет самое дорогое — себя.

В пластической хирургии нет мелочей!
Корр.: Но может ли хороший хирург работать в плохой клинике?

Юлия Карлссон: В России так бывает, и нередко. Например, не секрет, что многие пластические хирурги сотрудничают сразу с несколькими клиниками, предлагающими различные цены на пластические операции и обеспечивающими разный уровень проведения операций у одного и того же хирурга. Поэтому я рекомендую обращать больше внимания на выбор клиники.

Принимая решение о выборе места проведения вашей операции, внимательно оцение все преимущества и недостатки клиники. Особое значение имеют оснащенность операционных и анестезия. Никогда не соглашайтесь на наркоз в отстуствии квалифицированного анестезиолога-реаниматолога!

Корр.: Из чего же конкретно складывается успех пластической операции?

Юлия Карлссон: Если говорить не о хирурге, а о клинике, можно перечислить следующие основные составляющие:

  • Качественная подготовка к операции.
  • Безупречное проведение операции.
  • Широкие возможности для послеоперационного восстановления и реабилитации (даже если вы не собираетесь их использовать, лучше, чтобы они были).

Корр.: Что Вы имеете в виду, когда говорите о подготовке к пластической операции? Ведь обычно она сводится к сдаче анализов.

Юлия Карлссон: Это не только анализы, нужно еще пройти тщательное обследование у профильных специалистов (например, маммолога, флеболога и т.п.). Если во время предоперационной подготовки врачи обнаружатся проблемы, требующие хирургического вмешательства, пациентка сможет совместить операцию по медицинским показаниям с пластической и решить все проблемы в ходе одного хирургического вмешательства. Такая операция экономит нервы, время и деньги. Конечно, это возможно только в хорошей клинике, например, в клинике Doctor Plastic.

Программы хирургического лечения избыточного веса мы рекомендуем пациентам с индексом массы тела выше 35
Кроме того, на этапе подготовки к операции пластический хирург может рекомендовать пациентке дополнительные косметологические процедуры. Например, курс LPG массажа перед липосакцией повышает упругость кожи и стимулирует ее сокращение. Пройдя такой курс, Вы сможете удалить больше жира, не боясь такого неприятного эффекта липосакции, как обвисание кожи.

В клинике Doctor Plastic есть все необходимое для подготовки к операции, включая даже программы хирургического лечения избыточного веса, которые мы рекомендуем пациентам с индексом массы тела выше 35.

Корр.: А что касается самой операции? Что вы можете предложить своим пациенткам?

Юлия Карлссон: Прежде всего, это качественный наркоз и прекрасное самочувствие во время и после пластической операции. Одна из пациенток, предупреждавшая нашего анестезиолога о том, что она очень плохо реагирует на наркоз, написала в своем отзыве: «Наркоз в клинике Doctor Plastic — одно из самых прекрасных переживаний в моей жизни. Я прекрасно выспалась и отдохнула во время своей операции».

Кроме того, большое значение имеют такие банальные вещи, как безупречная стерильность и хорошая оснащенность операционной, качество используемых хирургом инструментов, имплантатов и других материалов, квалификация ассистентов и операционных сестер и так далее. В хирургии нет мелочей!

Помимо этого клиника Doctor Plastic может, при необходимости, задействовать в операции хирурга нужного профиля: гинеколога, лапароскописа, онколога-маммолога.

Корр.: В моем представлении, услуги клиники после операции — это сутки в стационаре.

Наркоз в Doctor Plastic — самое прекрасное переживание в моей жизни
Юлия Карлссон: Как правило, да, но после операции вам могут потребоваться не только комфортная палата и внимательный медицинский уход, но и консультация опытного косметолога или другого специалиста, специальный уход за швами или дополнительная коррекция рубцов, аппаратный массаж или другая процедура. Наша клиника готова предоставить все, чтобы вы могли быстрее восстановиться и в полной мере насладиться полученным результатом.

Реабилитация имеет очень большое значение. Надо позволить себе отдохнуть и расслабиться. Даже если вам кажется, что все прошло идеально, нельзя пренебрегать предписаниями доктора и плановыми осмотрами! Некоторые наши пациентки настолько легко переносят операцию, что не видят необходимости являться на осмотры и соблюдать рекомендации хирурга. Бывали и вовсе курьезные случаи. Одна наша пациентка на третий день после пластики груди приступила к занятиям со штангой, другая решила прыгнуть с парашютом, а третья на второй день после пластики ягодиц отправилась на машине за границу!

Корр.: В чем основной принцип работы клиники Doctor Plastic?

Юлия Карлссон: Главное — это ответственность за пациента, который нам доверился. Эта ответственность лежит на клинике, начиная с первой консультации и... практически всегда. Мы гордимся, что наши пациенты обращаются в Doctor Plastic снова, рекомендуют нас друзьям, советуются с нашими специалистами. Они нам доверяют, и мы очень ценим это доверие. Мы стараемся, чтобы пациенты ощущали себя в центре внимания наших специалистов, чувствовали защищенность и уверенность в том, что учтена каждая мелочь для того, чтобы операция прошла наилучшим образом.

В заключение хочу посоветовать всем женщинам, планирующим пластическую операцию, более внимательно подходить к выбору клиники и более ответственно относиться к собственному здоровью и красоте.

На правах рекламы
 
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, пожалуйста

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Безоперационная подтяжка. Три эффективных метода  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как лечить пигментацию?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические процедуры для рук  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новые мезонити — быстро, эффективно и недорого!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Перманентный макияж и татуаж — это не одно и то же!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Идеальная фигура как у Ирины Агибаловой  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерное омоложение кожи в DoctorPlastic  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Готовим лицо и тело к летнему сезону  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Центр Dr.Plastic прорубил окно в Европу  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Оксана Ряска будет худеть в клинике DoctorPlastric  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Body Jet — от липосакции до моделирования тела  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как подготовить кожу к зиме?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Анастасия Спиридонова доверяет «Докторпластик»  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Софтлифтинг от Ульфа Самуэльссона   новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Силуэт Лифт лучше чем подтяжка?  статьи