Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника GMTClinic
скидка на криолиполиз и ультразвуковой лифтинг век
Клиника «Клазко»
скидка на интимное лазерное омоложение и ультразвуковой #фейслифтинг
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Новости Несколько фактов о седине
18 февраля 2010 года

Несколько фактов о седине

Считается, что раннее появление седины в волосах обусловлено наследственностью, и в этом есть своя правда. Однако замедлить процесс образования седины можно, если придерживаться некоторых советов.

Одной из причин появления седины является недостаток тирозина, который содержится во всех белках. Если женщина увлекается диетами, ограничивает употребление мяса, то, вероятно, седина возникнет у нее раньше сверстниц. Недостаток витамина В 10 может провоцировать появление седины, дело все в том, что этот витамин способствует полному усвоению белков, и при его недостатке появляется и дефицит белка в организме. Врачи рекомендуют 2–3 раза в год пить витаминные комплексы, в составе которых обязательно должны быть витамины А, Е, В, С и фолиеая кислота.

Для мытья используйте мягкий шампунь для сухих волос, волосы можно ополаскивать подкисленной водой (с уксусом или лимонным соком). Если седины не очень много, попробуйте ополаскивать волосы крепким чаем. Есть и специальные оттеночные шампуни, тон которых нужно подбирать под естественный цвет волос. Такие шампуни делают волосы живыми, придают им блеск и мягкость.

Вырывать седые волоски нельзя! Корень у основания фолликула выделяет сыворотку, которая просачивается к другим волоска, заражая их. Вскоре, на этом месте будет не один, а несколько посветлевших волосинок. Если от седого волоса все же очень нужно избавиться, то лучше срезать его.

Вера Астрахан
 
Теги:  Волосы  |  Седина

Обсуждение в блоге:

Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 11:47     RE: Без темы
да, витамины принимать нужно обязательно! и не только витамины, но и микроэлементы. я принимаю витамины в течение месяца, потом 2-3 месяца не принимаю, чувствую себя хорошо. а насчет мяса не знала. хорошо, что я мясоед, хотя седина есть конечно.
Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 11:48     RE: Без темы
а у меня вот появились несколько после беременности =(((
Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 11:53     RE: Без темы
Да и вообще в целом мои волосы стали ужасные во время беременности и после родов. Так с ними мучаюсь. Сами волосы очень крепкие и толстые, но вот был период когда они на расческе оставались пучками!!! я что только не делала.... да и собственно хождение по врачам началось из за волос =)))) охх девочки =))) чтоб нормализовать одно, нужно сделать другое, а что бы сделать другое нужно еще что то =)))
Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 11:59     RE: Несколько фактов о седине
а у меня во время беременности не одного волоска не выпала, я столько витаминов пила. Волосы не стригла(наверное многие так делаютсуеверие)так они еще и выросли ниже попы, а густущие стали После родов, перестала пить витамины и вот опять пучки волос на расческе надо начать пиь витамины, а все ленюсь.
Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 12:16     RE: Без темы
а я ходила к гомеопату - из за того что у меня выпадали волосы:) или мне врач гомеопат такой попался или гомеопатия мне не подошла - но больше ей не увлекаюсь:) волосы после принятия волшебных сахаринок - меньше выпадать не стали
Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 13:33     RE: Без темы
А вообще, для лучшего эффекта лучше из бея делать маски. Надо развести  его в персиковом или каком другом парфюмерном масле (где-то 20 капель на бутылек 50 мл) и нанести на корни волос. Обмотать сначала полиэтиленовой пленкой, а сверху полотенцем. Так ходишь полчаса. Но мне где-то на втором разе это надоело, во-первых воняет это масло бей жуть как (на всю квартиру), а потом масло с волос смывать ужас как тяжело. И я стала просто в шампунь добавлять.
Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 13:48     RE: Без темы
Еще очень хорошо добавлять в шамунь по 5-6 капель натуральные ароматические масла.
Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 14:04     RE: Без темы
Вспомнила, что ещё репейное масло очень хорошо для укрепления волос. И вот нашла рецепт маски для стимуляции роста волос. Смешать сок 1 луковицы, 1 ч.л. сухих дрожжей (смешать предварительно с 2 ст.л. теплой воды), 1 ч.л. репейного масла, 1 ч.л. касторового масла, 1 кофейную ложку масляного раствора витамина А и Е, 5 капель эфирного масла розмарина. Маску держать в течении 1 часа, при регулярном применении этой маски вы заметите как начали быстро расти ваши волосы.
Профиль пользователя
Четверг, 18 февраля 2010 года в 14:07     RE: Без темы
Маска:желток, 1 ст.л. конька, оливковое масло, сок лимона, мед- смешать и нанести на голову на 1 час.

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Семь раз отмерь и не режь — меряй дальше  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
В США создали 3D-волосяные фолликулы  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Все секреты пересадки волос  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Что надо есть, чтобы волосы были здоровыми?  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Испытаем глянец!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Виагра для волос: маска из семени быка  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Профессиональные шампуни для волос  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Концепция индивидуального подхода от Eliokap  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Био-Стрижка» — новое слово в бьюти-индустрии!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
От облысения поможет инъекция  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Уход за волосами в зимнее время  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чем опасно кератиновое выпрямление волос  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Perfect Hair Day — идеальный день ваших волос  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лечением волос займутся на генном уровне  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
«Скорая помощь» для поврежденных волос от Vichy  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматовенеролог Юлия Тищенко  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Intensity — аппаратное восстановление волос  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Что в волосе тебе моем?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Луковое наваждение  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Желтый цыпленок или оранжевый апельсин  истории