Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Мы подберем пластическую операцию под любой размер кошелька!
Пластика-Даром.ру — Пластическая операция по Вашей цене!
Клиника «Арбат Эстетик»
скидка на биоревитализацию, пилинги, фотоомолодение и RF-лифтинг
Клиника Seline Clinic
скидка на интимную контурную пластику, аппаратный массаж и лечение гипергидроза
Клиника «Время Красоты»
скидка до 30% на пакет косметологических услуг
Косметология Статьи Мезодиссолюция вместо липосакции
14 декабря 2019 года

Мезодиссолюция вместо липосакции

Для получения желаемого результата обычно требуется 5-6 сеансов (по 1-2 в неделю). Тогда объем бедер может уменьшиться на 4-5 см, талия станет уже на 6-7 см, а толщина кожной складки сократится на 11 мм
Обладательницей красивой фигуры может стать любая женщина, и для этого не обязательно прибегать к липосакции. Там, где бессильны диеты и фитнес, поможет косметологическая процедура — мезодиссолюция. Данный метод борьбы с проблемными зонами разработан американским доктором Стивеном Хофлином в 1997 году и высоко оценен экспертной группой французских медиков (Б. Паскини, Ж.-Ж. Перен, К. Бонне).

В минусе только жир

В результате сравнительного анализа врачи нашли ряд плюсов, которые делают мезодиссолюцию предпочтительнее липосакции. Среди них называются: безопасность для здоровья, отсутствие болезненных ощущений, быстрота проведения процедуры, достижение хороших результатов без хирургического вмешательства, сохранение результата более 2-3 лет и относительная дешевизна мезодиссолюции (приблизительно 150- 200 долларов), а также улучшение состояния кожи пациента.

Для получения желаемого результата обычно требуется 5-6 сеансов (по 1-2 в неделю). Тогда объем бедер может уменьшиться на 4-5 см, талия станет уже на 6-7 см, а толщина кожной складки сократится на 11 мм.

Как это выглядит

Продолжительность мезодиссолюции в среднем составляет 30-40 минут. В подкожно-жировой слой на глубину 10-12 мм вводится специально приготовленный раствор — гипоосмолярный коктейль. Жидкость буквально вторгается в адипоциты (жировые клетки) и, как агент иностранной контрразведки, уничтожает их. После чего продукты распада выводятся с лимфой через почки. Возвращение жира после мезодиссолюции не наблюдается.

Косметологу перед первой процедурой рекомендуется подобрать пациенту в индивидуальном порядке коктейль для инъекций. При этом учитываются особенности его организма: возраст, величины проблемных участков и стадии целлюлита.

Состав коктейля

В любом жиросжигающем коктейле базовыми составляющими являются вода (в большом количестве) и липолитики (вещества, разрушающие жировые клетки). Аналогичную функцию выполняют L-карнитин, дезоксихолат и органический кремний, которые также снижают отеки. Прокаин, заменяемый иногда на мезокаин или лидокаин, расширяет сосуды, а кофеин препятствует жировым отложениям. Также в коктейле для инъекций можно встретить венотоники, экстракт зеленого чая и артишока, усиливающие лимфодренажный эффект. Витамин С и различные микроэлементы способствуют скорейшему образованию коллагена, питают клетки и восстанавливают иммунитет.

Также гипоосмолярный раствор может содержать тиокольхикозид, улучшающий структуру соединительной ткани и оказывающий эффект рассасывания. Использование же кальцитонина должно быть осторожно-дозированным, поскольку этот элемент, выполняющий противовоспалительные и противоотечные функции, имеет побочные действия. И оттого в коктейль его добавляют крайне редко.

Продолжение следует

После курса мезодиссолюции пациентам может быть рекомендовано пройти лимфодренаж или мезодренаж, благодаря которым организм быстрее избавится от продуктов распада и токсинов, случится стимуляция обмена веществ, удастся избежать отечности и увеличить эластичность кожи. На пользу будут также шоколадные обертывания, вакуумные массажи, ультразвуковая терапия с лекарственными препаратами, капилляромезотерапия, микротурботерапия.

Но важно помнить, что любая закрепляющая процедура должна мягко воздействовать на ткани, иначе не избежать трещин и гематом.

Противопоказания и рекомендации

На вопрос, всем ли показана мезодиссолюция, специалисты отвечают, что противопоказаний немного, но они имеются.

Иногда пациенты жалуются на головокружение, мигрень, тошноту, потерю аппетита
Так, при головной боли, воспалительных процессах в организме, в начале менструального цикла и в период приема дезагрегантов и антикоагулянтов (гепарин, кумарины, аспирин и пр.) курс инъекций лучше перенести на другое, более позднее время. При ряде заболеваний, таких как: варикоз, желчекаменная болезнь, миома матки, диабет, повреждениях на коже, проблемы с почками, плохая свертываемость крови, гипертония 3-й степени, а также несовершеннолетним, беременным и кормящим женщинам процедура не проводится.

Перед тем, как решиться на мезодиссолюцию, специалист обычно предлагает пробную процедуру. Соглашайтесь — это поможет избежать неожиданных реакций организма на препарат. Иногда пациенты жалуются на головокружение, мигрень, тошноту, потерю аппетита после инъекции. Данное недомогание временное, оно вызвано быстрым удалением жировых клеток и должно пройти. Если есть воспаление и отечность, то через неделю о них тоже забудете.

Ну а дальше придется пересмотреть свой образ жизни и не расслабляться. Для того чтобы фигура и дальше вас радовала, придется правильно питаться и много двигаться. Иначе жир быстро заполнит образовавшиеся в организме пустоты, и придется начинать сначала.

Абрамова Татьяна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Корректор для фигуры  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
4 способа пить больше воды  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Запрет на применение ртути в косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
3D-технологии против храпа  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Во всем виноваты бактерии!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Ополаскиватель полости рта может вызывать рак  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Powerball для тренировки кистей рук  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Макияж 2010. Что новенького?  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Всему свое время  новости